Горный отель "Тас Булак" (Казахстан, Каркаралинск)

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Казахстан

Читать все отзывы

Отзыв: Горный отель "Тас Булак" (Казахстан, Каркаралинск) - Выбирайте комфортное проживание!

Горный отель "Тас Булак" расположен в Казахстане, а точнее в Каркаралинске, примерно в 200-ах километрах от Караганды.

Посещала данное место целых 2 раза. И в том, и в другом случае осталась крайне довольна. Внешний вид отеля довольно-таки не плох - это белое шестиэтажное здание с красной крышей (между прочим это было первым приятным впечатлением, так как смотрится очень хорошо со стороны). Немного испортила впечатление дурацкая пристройка рядом и какое-то строящееся здание неподалеку. Но это детали. Стройка рано или поздно закончится.

В отеле вы можете выбрать номер удобной вам комфортности. Я проживала в стандартном. Однокомнатный номер начинается с прихожей, где есть вешалка, полочки, тапочки, ложка для обуви и зонтик для любителей погулять под дождиком)


Также имеется довольно комфортная ванная комната, где есть все необходимые принадлежности. И сама комната с двуспальной кроватью (кровати в принципе можно расставить). Тут вам и телевизор, и фильмы к нему, и чайник и есть балкончик. Все очень чистенько, белье белоснежное, спать приятно и комфортно!


Также в стоимость входит 3-х разовое питание в ресторане, расположенном неподалеку. Пища бывала чаще вкусная чем нет. Что-то елось с огромнным аппетитом, что-то отставлялось в сторонку. Ну тут уж на любителя. Впрочем вот сам ресторан - вид снаружи


и вид внутри


Окрестности довольно разнообразны. Возле отеля имеются 2 озера. Одно напротив главного входа


и второе сзади отеля, на котором можно прокатиться на неплохом катамаране. Кстати тут видны и беседки на холме, которые можно арендовать и устроить там веселый пикничок, пожарить шашлычки!


Вид из окна. На территории имеется детская площадка, качели-беседки, казахские качели, стенка для скалолазания, юрты, которые также можно снять в аренду.


Ну и конечно же лес! Великолепные пейзажи, сосны, скалы, просто наисвежайший воздух!!! Невероятно, но как там легко дышится!


А вот еще. В сезон тут можно насобирать кучу разнообразных грибов)


А еще на территории уж очень много белочек) Кормушки развешены повсюду, их активно подкармливают и они совершенно не дикие! Дети будут в восторге!!!


А вот так лес выглядит в октябре


Сосем рядом можно наблюдать горы. Не Эверест конечно, но для местности довольно хороши)


Также для посетителей предлагаются различные услуги - экскурсии, ловля рыбы и грибов, экстрим парки, велосипеды и катамараны, бассейны, массажи и SPA процедуры, в зимнее время - это катания на коньках, лыжах и санках и многое многое другие! Каждый обязательно найдет здесь для себя что-то по душе! За дополнительную плату, разумеется)))
И что касается оплаты - в сезон она, конечно выше, чем осенью. Ну и как показалось мне кое-где неоправданно завышена.
В целом впечатление об отеле осталось хорошее. Также хочется добавить для тех, кто привык отдыхать с почетом королей - здесь вы этого не найдете. Ну и понимание комфорта и удобства для все разное конечно) Желаю комфортного отдыха!!!!
  • Достоинства
  • месторасположение, разнообразие развлечений
  • Недостатки
  • немного завышенная стоимость
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям