Отдых в Мариански Лазни (Чехия, Мариански Лазни)

Среднее 4.77 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
11
Всего отзывов: 13

Категория: Чехия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Мариански Лазни (Чехия, Мариански Лазни) - Прекрасный курорт для тех, кто хочет провести время вдали от суеты и шума

Время использования: 2 недели

Год посещения: 2014

Собирались посетить Чехию, хотелось отдохнуть в каком-нибудь небольшом городке, по-дальше от шума и суеты большого города, да и поправить свое здоровье не мешало бы. Сначала выбрали Карловы Вары, тем более, что там расположен аэропорт, но как всегда это бывает, случайно, встретив знакомого и разговорившись, от него и услышали о Марианских Лазнях. И вот мы в Марианских Лазнях! Весна, середина апреля, с погодой нам повезло необыкновенно, все 2 недели, что мы там были, стояла солнечная теплая погода. Многие деревья и кустарники вдоль улиц цвели, газоны, клумбы - всё просто утопало в цветах.


Небольшой, но такой необыкновенно красивый городок, богатый своей историей. Центральная улица, вдоль которой расположены отели курорта различной звездности и магазины, поднимается в гору и делает как бы петлю.
А в центре расположен парк с современными скульптурами, со старинными памятниками коронованым особам, с различными природными источниками по всей территории парка.


Причем большинство источников (а они отличаются своим составом) сосредоточены в так называемой Колоннаде, куда приходят за лечебной водой все отдыхающие.


Рядом расположена еще одна достопримечательность - поющий фонтан. Есть в городе и театр. На соседней улочке находится Владимирская церковь, построенная в 19 веке. А вокруг городка горы и смешанный лес, течет речка. Так что для утренней или вечерней прогулки замечательное место.
Наш приезд совпал с празднованием Пасхи, так что интересно было узнать обычаи и особенности этого праздника по-чешски.

Это всё в курортной зоне, а дальше есть еще парки и зоны отдыха, есть гипермаркеты, здания современной застройки, школа, где готовят персонал для отелей.


Есть в городе и железнодорожный вокзал, комфортабельные электрички ходят во многих направлениях, до Праги ехать около 3 часов, до Пльзеня 1,5 часа. Персонал в магазинах, на почте, на вокзале очень приветлив, понимает русский язык, так что проблем не возникало. Мы ездили самостоятельно и на электропоездах и на автобусах до ближайших городков и в Прагу. А вообще, можно приобрести на рецепшен в каждом отеле любой тур на выбор - и в Австрию, и на юг Чехии, и в Германию.
  • Достоинства
  • Лечебные источники, низкие цены на услуги и продукты
  • Недостатки
  • Не нашла
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям