Фильм "И грянул гром" (2005)

Среднее 4.05 (голосов 39)

1
2
2
2
3
5
4
13
5
17
Всего отзывов: 39

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "И грянул гром" (2005) - Что будет, если изменить ход эволюции?

Время использования: 1:40

История разворачивается в будущем, когда путешествия во времени стали возможными, и люди стали использовать эту возможность для развлечений - за большие деньги можно своими глазами увидеть и даже собственноручно убить огромного динозавра. Сама тема мне понравилась своей новизной. Да, про различные машины времени снято превеликое множество фильмов, но такого рода аттракционов мне ещё видеть не приходилось.

После одного из таких путешествий с окружающей средой и всем живым на земле стали происходить странные метаморфозы, связанные с изменением естественного хода эволюции.

Честно говоря, большую часть просмотра сидела в некотором напряжении, хоть и знаю, что, как правило, фильмы заканчиваются хеппи эндом. А ещё в тот момент, когда беда набрала обороты, героям приходится действовать в темноте, а я очень не люблю тёмные фильмы. Хотя, возможно, на большом экране это смотрится эффектно.
Так и не поняла, для какой возрастной категории предназначен фильм. Скорее 12+, так как присутствуют жестокие сцены.

Сразу видно, что на этот фильм затрачены немыслимые бюджеты, использовано множество декораций, спецэффектов, поработали над графикой, но больше четвёрки этому фильму я поставить не могу. Фильм впечатляющий, но не идеальный.

И вот что меня удивило: вовсе не то, что разгадка оказалась очень проста, а то, как же им так повезло, что они смогли её обнаружить! А если бы эта самая причина всех бед не прилипла к ботинку, а просто умерла, как бы они выкручивались?
  • Достоинства
  • Идея фильма.
  • Недостатки
  • Половина событий происходит в темноте.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям