Румяна компактные Mary Kay минеральные

Среднее 4.79 (голосов 43)

1
0
2
0
3
1
4
7
5
35
Всего отзывов: 43

Категория: Румяна

Читать все отзывы

Отзыв: Румяна компактные Mary Kay минеральные - Неплохой вариант для умеющих пользоваться данным типом косметики

Всем привет, друзья. Еще до нового года я приобрела некоторую продукцию от компании Mary Kay. Решила написать отзывы, когда хорошенько распробую данные продукты, но все не доходили руки.
Сегодня речь пойдет о минеральных румянах этой компании, которые идут в дуэте с хайлайтером.

В моем случае - это оттенок "Сочный арбуз".

Всего в линейке два оттенка: "Спелая глава" и "Сочный арбуз". Я выбрала второй, т к он розовый, а у меня бледная кожа с розовым подтоном.
Не пугайтесь, что он такой яркий, ведь цвет переносится очень нежно.

Плюсом является то, что контролировать интенсивность оттенка очень легко: вы либо наслаиваете цвет, либо легким движением слегка его наносите.

Конечно же, в обычной повседневной жизни такой яркий оттенок как на втором свотче, думаю, будет не слишком уместен.
Итак, о моих впечатлениях о продукте:
Цена румян выше среднего, ведь продукция Mary Kay не является Люксом (насколько я знаю). Такая вот палетка до нового года мне обошлась в 600 рублей!
Выбор цветов весьма ограничен: ведь их всего два, а цвет кожи у всех такой разный. Но сразу скажу, что, считаю, данный продукт скорее для повседневной носки, то есть для создания свежего и здорового сияния. Для создания професмилнального макияжа эта палетка уже не подойдет, а вот со своей задачей она прекрасно справляется.
Всего в палатке 2,5 грамма (как я понимаю этот подсчет идет совместно и румяна и хайлайтер). Идет в типичной для Mery Key коробочке, далее - основание палетки оснащено магнитом (для удобного размещения в коробочке для косметики их же производства).

По составу... Я не спец, но как по мне, так ничем не отличается от состава любых других румян.

По стойкости - зависит на что вы наносите это средство: если просто на щечки без предварительной подготовки, тогда, вероятнее всего, вы будете наслаждаться средством недолго. А вот защитные средства, типа ВВ- и СС- кремов заметно продлевают ему жизнь!
По нанесению: я наношу обычной кистью для румян. Всегда делаю лишь легкое сияние, т к с данным видом продуктов на "Вы". И как по себе, средство наносить достаточно сложно. Если вы не умеете правильно использовать румяна, стоит поэкспериментировать и потренироваться на более легких в плане нанесения товарищах!
Теперь о хайлайтере: по стойкости абсолютно солидарен со своим товарищем по палетке. Приятно подсвечивает лицо. Но, опять же, нужен навык нанесения средства!

Средству поставлю 4-ку именно за то, что вносить его для меня немного сложно. А в целом - неплохое средство с достаточно хорошей стойкостью при условии нанесения под него основы.
  • Достоинства
  • достаточно стойкие, интересный оттенок
  • Недостатки
  • для меня оказалось немного сложным нанесение
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям