Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat

Среднее 4.59 (голосов 32)

1
0
2
0
3
3
4
7
5
22
Всего отзывов: 32
Читать все отзывы

Отзыв: Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat - Отличный хайлайтер, но не самый лучший консилер для маскировки кругов под глазами

Время использования: два месяца

Стоимость: 2840 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Сегодня хочу Вам рассказать про консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch.
Лет 5 назад я им уже пользовалась и тогда он мне очень нравился. Поэтому несколько месяцев назад решила изменить моему любимому консилеру Estee Lauder Double Wear

Приобрела я консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch в ИльДеБоте. Стоил консилер в январе 2560 рублей (с учетом VIP-карты мне обошелся в 1920 рублей). Сейчас уже подорожал, стоит 2840 рублей.


Упаковка очень красивая (как всегда у YSL). Для данного консилера предусмотрено 5 оттенков. Я взяла себе оттенок №2 (достаточно светлый, как раз для моей кожи и для зоны вокруг глаз). Объем у консилера небольшой, 2.5 мл.
Не смотря на красивую упаковку, скажу в ней ей и минусы. Во-первых на ней остаются следу от пальцев и смотрится это не эстетично. Во-вторых нет возможности понять, сколько еще осталось средства (т. е. закончится консилер очень неожиданно).
Внутри вложена бумажная инструкция на разных языках (разумеется, и на русском тоже).


Консилер наносится с помощью кисточки. Это однозначно очень удобно (нанес нужное количество, а потом вбивающими движениями разнес по нужному участку кожу). Текстура консилера просто волшебная! Он не очень плотный, поэтому отлично разносится по коже, не скатывается, не забивается некрасиво в морщинки (поэтому отлично подойдет не только для молодой кожи). Также очень приятно, что консилер обладает увлажняющим свойством (т. е не просто не сушит нежную кожу под глазами, а еще и увлажняет ее).

Благодаря светоотражающему компоненты консилер отлично маскирует затемнения под глазами. При правильном нанесении консилера эффект виден сразу (если консилер наносить неправильно, то, разумеется, никакое волшебное средство не поможет).

Я еще раз хочу отметить, что данное средство имеет очень легкую текстуру, поэтому замаскировать сильное покраснение или воспаление, а также скрыть очень сильные синяки под глазами данное средство не сможет.

Мне средство понравилось. Но в дни, когда мне не удается хорошо выспаться и синяки под глазами становятся темнее, я его не использую.
  • Достоинства
  • Легкая текстура, увлажняет кожу, не забивается в морщины, позволяет коже дышать, хорошо маскирует
  • Недостатки
  • Стоит дорого, упаковка неудобная, не маскирует сильные недостатки кожи
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям