Отель Royal Rojana Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.23 (голосов 44)

1
1
2
3
3
3
4
15
5
22
Всего отзывов: 44

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Rojana Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Большой оазис среди пустыни.

Время использования: 2010

Стоимость: 35000 р.

Год посещения: 2010

Решили последовать советам сыновей и встретить Новый год в декабре 2010 года в солнечном Египте, купив две путевки у "Пегас Туристик" в отель Royal Rojana Resort 5* в Шарм-Эль-Шейх . В настоящее время в название отеля внесено изменение, в качестве первого слова добавлено Dessole.(Dessole Royal Rojana Resort )
Отель расположен не очень далеко от аэропорта и дорога к нему идет по пустынной местности. Первое, что бросается в глаза при подъезде к главному входу отеля- много зелени :деревьев, кустарников, цветов и белые здания кругом.

Хорошее первое впечатление было и о внутреннем убранстве отеля, судя по огромному холлу с баром, магазином и ресепшен. Все вокруг сверкало чистотой и огнями.


Испортило впечатление долгое и утомительное ожидание заселения, которое я решил прервать, договорившись за 30 долларов с одним из помощников администратора, который сразу дал команду оформить нас в хороший номер с видом на море .
Номер оказался действительно хорошим :в двухэтажном здании, недалеко от ресторана и спуска к пляжу . В номере было все необходимое для отеля пяти звезд. Правда, мебель не отличалась изысками, но была вполне подходящей.


В ванной тоже все было сделано в арабском стиле. Был душ, фен, телефон.

Туалетные принадлежности отличались своей натуральностью ингредиентов. Нам они очень понравились и пополнялись ежедневно во время уборки номера.

Очень понравилась терраса перед нашим номером, куда мы могли выходить прогуляться и посидеть вечером и полюбоваться закатом.

Территория отеля необычно огромная, очень ухоженная, имеющая множество клумб, красивых кустарников и тропических деревьев. Повсюду между зданиями проложены дорожки. Постоянно встречаются снующие по своим служебным делам работники отеля. Все непременно вежливы и улыбаются при встрече

Все кустарники постоянно стригут, как и газонную траву и поливают. Здания сделаны в форме белых пароходов и разбросаны по всей большой территории.

Очень красивые фонтаны и искусственный водопад дополняли красоту территории отеля.

Кроме большой территории, отель находится на значительной высоте над уровнем моря, поэтому спуск к пляжам, которых здесь два, и к бассейнам, которых всего пять, занимал немало времени, особенно возвращение с пляжа в горку по многочисленным лестницам было несколько проблематичным. Для пожилых людей и людей, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата, этот отель вряд ли подойдет. Хотя, наверху были два бассейна среди корпусов с лежаками и зонтами, а также с барами.

Главные бассейны внизу имеют мелкие участки для детей и аквапарк- водные горки для развлечения детей и взрослых. Лежаков много, но часто их не хватало для всех желающих.

Главный пляж расположен в самой нижней точке отеля. Мест там на лежаках хватает далеко не всем, поэтому приходилось, если не лень подниматься и спускаться туда, занимать с утра лежаки.

Пляж не очень большой, но песчаный . Есть выход на понтон для захода в воду.
Однако, накануне нашего приезда в отель на соседнем пляже акула тяжело ранила купающуюся женщину, поэтому купание было строго запрещено. Мы потихоньку заходили на два метра от берега и лежали на мели, как нильские крокодилы. На понтоне стоял охранник со свистком и следил, чтобы никто не заходил далее двух метров от берега. Но вот приехали туристы из Киева, хватанули бесплатной горилки. Охранник был весь зеленый от злости, потому что хлопцы не обращая на его свистки внимания, плавали вдали от берега.)
С питанием в отеле было очень хорошо организовано. Можно сказать, что кормили с утра и до позднего вечера везде. На территории отеля действовали пять ресторанов и 4 кафе и бара.
Мы любим морскую кухню, поэтому посещали, кроме основного ресторана еще и специальный, но платный -Seefood Restouran, вход в который ниже на снимке.

В этом ресторане был очень неплохой выбор .


По вечерам в этом ресторане можно было бесплатно побаловаться кальяном.
Нам особо понравился ресторан возле второго пляжа с прекрасным выбором мяса- гриль и другими блюдами, который мы обычно посещали в обед и на ужин. Особенно красиво было во время ужина, когда играла живая музыка и пел великолепный исполнитель популярные песни, в том числе и на русском языке.
Был на территории отеля сувенирный магазин и небольшой магазин продуктов.


Днем возле бассейнов и пляжей развлекали народ многочисленные аниматоры. Нам они напомнили Турцию.
Вечером можно было пойти на шумную дискотеку или в один из баров и ресторанов. Напитки были бесплатными с 10 до 22 часов и лились рекой везде: в холле, на дискотеке, возле бассейнов, на пляжах.
Нам очень понравилось мороженое, которое брали бесплатно возле бассейнов.
Администрация отеля нарядила отель и территорию в праздничные наряды в связи с предстоящим праздником -Новым годом. Даже поставили большую елку в холле .


Администрация отеля организовывала чартерные рейсы на автобусе до Старого города и Наама Бей для шопинга. Часто в основном ресторане проводились тематические вечера.
В общем, отель нам понравился, за исключением вышеперечисленных нюансов. Могу рекомендовать его физически сильным, можно родителям с детьми. Отелю могу поставить твердую четверку.
  • Достоинства
  • Чистая, ухоженная и очень зеленая территория отеля.Хорошее питание.Неплохо организован досуг.
  • Недостатки
  • Далеко от города.Высоко расположен по отношению к пляжу.Маленькие пляжи и нехватка лежаков.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям