Уксус винный бальзамический ITLV из белого вина

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Приправы и специи

Читать все отзывы

Отзыв: Уксус винный бальзамический ITLV из белого вина - вкусно и полезно

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Давно заскучала по хрустящему свежему салату из капусты с уксусом и, найдя рецепт на просторах интернета, решила самостоятельно приготовить. В маринад требовался именно винный бальзамический, который для меня был открытием.

Выбирая в магазине этот ингредиент, решила не скупиться и взять в стеклянной бутылочке по довольно приличной цене в районе 170 рублей. На этикетке написано производство Испания, что подтверждает покупателю и штрих-код. Срок годности аж 5 лет. В составе указан уксус винный, виноградный сок и консервант, на выходе получился 6% продукт. Бутылочка с содержимым в общем заманила в свои сети, и я об этой трате не пожалела.

При открытии ощущается запах из смеси винного и уксусного, со сладковатой ноткой. На язык в чистом виде слегка прижигает и чувствуется весьма сладко-фруктовым.
Вот такого солнечного оттенка в бутылочке с удобным дозатором.

Не смотря на то, что бутылочка всего 250 мл, хватает его надолго. У меня полностью израсходовался за 3 месяца регулярного использования. Уж понравилось с ним мариновать мясо для духовки (получается мягким, сочным и с пикантным вкусом), подошел и в супы для сохранения насыщенного цвета, ну и естественно в салаты.

Следующая бутылочка стала стоить уже 200 рублей, видимо, рост валюты сказывается.
  • Достоинства
  • хороший уксус
  • Недостатки
  • не нашла
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям