Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix L110

Среднее 4.38 (голосов 40)

1
0
2
2
3
3
4
13
5
22
Всего отзывов: 40
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix L110 - мой запасной вариант

Время использования: 4 года

Год выпуска/покупки: 2011

Последнее время я фотографирую на зеркальную фотокамеру Nikon D90. До этого у меня была D80, а ещё раньше D70. К "мыльницам" после зеркалки, конечно, возвращаться уже не хочется. Но как говорится не зарекайся, был однажды такой момент, когда моя любимая зеркалка D80 сломалась, а на носу была поездка на море и затем командировка на три месяца во Францию. На тот момент у меня не было смартфона с более менее нормальной камерой, да и денег на покупку новой зеркалки тоже не было. В итоге, буквально за день до вылета на море в Израиль купила первое что мне попалось на глаза. Это была фотокамера Nikon Coolpix L110.

На первый взгляд кому то она может показаться солидной и даже похожей на зеркалку, конечно это не так. Да, корпус камеры чем то отдаленно напоминает зеркалку, камера значительно габаритнее и тяжелее аналогов. После зеркалки она кажется пушинкой, а по сравнению с ультратонкими камерами - тяжёлая (большой вес ей придают 4 батарейки, от который работает фотоаппарат). Порадовал удобный захват, камеру удобно держать, удобно расположена кнопка спуска.



Что ещё хорошего? Есть ремешок для того чтобы повесить камеру на шею, крышка объектива вешается на шнурок, так что потеряться ей не судьба. Большой трёхдюймовый дисплей: удобно просматривать сделанные фото.



Есть вспышка, которая откидывается вверх аналогично как в зеркалках. Я с ней не подружилась, давно отвыкла от вспышек, которые "бьют в лоб" и невозможно отрегулировать мощность, в этом плане мне нравятся только внешние вспышки. Черный корпус довольно практичный, однако пыль на нём видна отлично.



При включении камеры объектив "выезжает", главное не забывать при этом снять крышку объектива, а то ему может это не понравиться. Объектив конечно же не съёмный, как это может кому то показаться на первый взгляд.

Технические характеристики пересказывать не буду, всё есть в интернете и при желании можно найти. Многие покупаются на надпись 12 мегапикселей и супер zoom x15. Конечно, это не особо поможет в реальности. Больше слов могут сказать только фото.

Снимки, сделанные этой камерой, можно посмотреть в некоторых моих отзывах про Израиль, например, о Нетании (кстати там и видео есть, снятое Никон L110) или в отзывах про французский отель недалеко от Шамони, ну и из последних отзывов про Люцерн. Как можно видеть фотографии не шедевральны, но и не катастрофически плохи, хотя кто занимается фотографией, "косяки" заметит сразу. Все фотографии были сделаны в автоматическом режиме, а по другому тут и не получилось бы, так как ручных режимов тут увы нет, и на мой взгляд это главный недостаток этой камеры.

Этим фотиком я пользовалась несколько месяцев, потом купила зеркальный D90, а nikon L110 отложила в дальний угол, ведь по качеству и возможностям он никогда не сравнится с зеркалкой. В своё время он меня сильно выручил: помог запечатлеть важные моменты в жизни пока зеркалка была в ремонте, за что ему большое спасибо.

Возможно, прийдет время им ещё воспользоваться, тем более что дочка подрастает и уже проявляет интерес к фотографированию, а этот фотик как нельзя лучше подойдет маленькому ребенку: нетяжёлый и настраивать ничего не нужно.
  • Достоинства
  • Иногда пролучаются неплохие фотографии, лёгкий, удобен в использовании.
  • Недостатки
  • Нет ручных режимов, вспышка
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям