4G USB модем МТС Коннект Huawei 827F

Среднее 4.18 (голосов 22)

1
0
2
1
3
2
4
11
5
8
Всего отзывов: 22

Категория: Модемы 4G (WiMAX)

Читать все отзывы

Отзыв: 4G USB модем МТС Коннект Huawei 827F - Токсический модем.

Год выпуска/покупки: 2014

Только по острой необходимости в доступе в сеть интернет пришлось потратиться на данное устройство. Приобретал в офис-магазине МТС за 1200 рублей. В комплекте шла сим-карта с тарифным планом "Коннект-4".



Слишком мало трафика скажу я вам за 1200 рублей, хоть и с учетом ночного безлимита. Это я вам скажу как полностью изменивший в свое время свой день на ночь человек. Специально спал днем, чтобы сидеть ночами и использовать безлимит. Это запишу в минусы как и цену так и тарифный план с такими дикими условиями.

Насчет работы самого модема следует отметить что при длительном использовании на нем можно сварить перепелиное яичко. Он настолько нагревается, что выделяет резкий запах фенола, а он кстати, ядовит и вреден для здоровья. МТС учел бы этот факт и перестал бы травить народ. Температуру специально не измерял, но стоило бы, скажу просто так, да и мои слова подтвердят многие обладатели данного вида модема, что взять в ладони ее иногда бывает даже больно, вот настолько бывает горячо.

А так области покрытия своей сетью могут позавидовать другие операторы связи, поставляющие формат LTE. Он ловит практически везде, но именно из-за этого, из-за большого количества пользователей точки доступа все перенагруженные стоят. Я представляю как трудно соединиться на 4G в пределах МКАДа в Москве, где население если не изменяет память 60 миллионов людей и у всех есть смартфоны.

Программное обеспечение модема устанавливается автоматически при присоединении ее в любой из разъемов USB 2.0 на персональном компьютере или ноутбуке. Единственное что отличает от софта других мобильных операторов это хранение всех данных по логам в облачном сервисе у самого оператора. А это очень важно для обладателей ноутбуков с меньшим объемом памяти. Программа занимает чуть больше 300 Мb, а если ее обновлять по мере эксплуатации, то она максимум увеличится до 500 Mb и дальше не будет расти. Это определенный плюс.



Как и все устройства данного типа и этот 4G USB модем МТС Коннект Huawei 827F оснащен встроенным кард-ридером формата SD. Но не спешите приобретать карту прямо в магазине, потому что иногда консультанты пытаются продать одновременно с модемом и саму карту за отдельную плату. Это просто возмутительно на мой счет, если я пришел за модемом и уйду с магазина только с ней, а не с картой в придачу, новым смартфоном и планшетом и еще кое чем. Наверняка среди работников МТС действует накопительная система вознаграждений заработка где учитывается все что данный сотрудник успел продать за месяц. Конечно понимаю их, но ведь такая состоятельная компания могла бы и платить установленную зарплату, чтобы те не доставали как ярмарочные продавцы своих клиентов.

Далее вернемся снова к устройству. Непонятно зачем, но модем оснащен аж двумя разъемами для подключения дополнительных антенн усилителей (!) и это при стабильном коннекте вроде как. Подозреваю, что сами устройства они заказывают в Китае и только потом перепрошивают и наносят свои логотипы.

В общем, ставлю 2 балла из 5 только устройству обойдя услуги оператора связи и не рекомендую приобретать данный модем. Он вам доставит только головные боли и не от фенола выделяемого при нагревании.
  • Достоинства
  • Программное обеспечение компактное.
  • Недостатки
  • Запах фенола при нагревании, стоимость модема переоценена.
Качество связи
Скорость
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям