HD-медиаплеер iNeXT TV

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: HD-медиаплеер iNeXT TV - Покупкой доволен, пользуюсь 1,5 года.

Год выпуска/покупки: 2014

Итак, несколько лет назад мной был купен телевизор LG 32". к нему подключал кабельное телевидение и был доволен, всего хватало. Затем у кабельного оператора наметилась тенденция каждый год увеличивать стоимость пользования услугой в два раза. В итоге я принял решение отказаться от их услуг и поставил обычную антенну (решетка с усилителем). Попользовавшись так какое-то время, решил что-то менять, т. к. качество с антенны было ужасным и формат отображаемой картинки 3:4 тоже не вызывал положительных эмоций.




Побороздив просторы интернета пришел к выводу о переходе на IPTV-телевидение. Интернет у меня безлимитный, поэтому этот вариант подходил для моих потребностей. Но тут возник новый вопрос. Нужно было менять телевизор, чего я делать не особо хотел. Во-первых, он меня полностью устраивает по качеству изображения и по сей день, а во-вторых, стоимость нового телевизора со Smart TV тоже вызывала настороженность. В итоге принял решение купить медиа-плеер с IP TV. После долгих поисков различной информации о медиа-плеерах, остановил свой выбор на iNeXT TV.

В целом плеером доволен, хотя и есть в его работе нюансы.

В первую очередь опишу плюсы:

- Интернет провайдер у меня Мегалинк (сейчас он уже перекочевал к Фрегату) и проблем с подключением не возникло никаких. Выбрал в списке прошитых провайдеров Мегалинк и все прекрасно заработало. Каналов много, хорошего качества и самое главное большинство из низ были широкоформатные, т. е. на весь экран (соотношение сторон 16:9).
- по мимо IPTV позволяет еще и запускать видио ONLINE с различных сайтов. Причем популярные на Украине FS.TO и EX.UA уже прошиты в меню плеера и выбираются парой нажатий кнопок. Так прошит и Youtube и еще ряд сервисов включающих даже интернет -радио.
- у плеера отличная скорость. Торможений особо не наблюдались, хотя у меня на одном интернет канале (100 Мбит/с) висит один компьютер и 3 ноутбука. Торможения в основном были лишь в моменты когда тормозил сам интернет. А в остальном, даже запускал фильмы онлайн в формате Blu-ray (объемом от 20 до 30 Гб) и никаких торможений не наблюдал.
- плеер имеет два USB-порта. В один у меня подключен внешний HDD на 1 TB (на него залил кучу мультиков и передач для детей). Во второй иногда подключаю флешку. Кстати, есть возможность к одному из портов подключить USB-Wi-Fi модуль и тогда не придется тянуть интернет кабель. Но я не стал дополнительно тратиться, тем более, что кабель у меня в наличии был.
- плеер позволяет ставить, подключенные к нему, флешки и внешние HDD на доступ по сети, т. е. можно по сети заливать на эти носители медиа-файлы и затем их просматривать на экране.
- также в плеере есть свой загрузчик. Можно поставить фильмы на закачку и они самостоятельно будут копироваться в указанную Вами на накопителе папку.
- также плеер позволяет просматривать сетевые устройства и заходить в поставленные на доступ паки. Т. е. вы сможете запускать медиа-файлы с любого домашнего ПК или ноутбука, не копируя их.
- и что очень не маловажно, производители постоянно обновляют прошивку. Например, был случай когда сервис Youtube перешел на какие-то новые протоколы и из-за этого ролики перестали отображаться на многих медиа-плеерах. Спустя неделю производители выпустили обновление прошивки и проблема была решена.

Теперь о недостатках (их не много, но все же):

- в плеере есть свой интернет браузер. Но работает он довольно нестабильно, хотя в экстренном варианте им воспользоваться можно, я даже заходи на сайт ВКОНТАКТЕ.

- для этого плеера есть приложение для Андроид-устройств, которое позволяет менять громкость, делать перемотку, набирать текст и еще много сего полезного (получалась улучшенная замена пульта). Но почему-то, когда начал пользоваться этим приложением, плеер стал периодически подвисать (не часто) и не реагировал ни на пульт, ни на Андроид-устройство. приходилось вынимать плеер из розетки и, в итоге, я от такого управления плеером отказался.

На этом пожалуй и все из недостатков.

Хочу дополнить мою историю фотографиями внутренностей (возможно кому-то будет интересно.)

Где-то пол года назад я переехал в Беларусь (сам я из Украины) и тут попытался подключить его к местному интернет-провайдеру.

Пришлось поискать в интернете бесплатные плей-листы и скинув на флешку занес их в плеер. В целом работает, но на некоторых каналах наблюдается торможение и зависание. А в последнее время заметил сильные зависания - это когда не реагирует на пульт и приходиться вынимать его из розетки. Сегодня решил залезть внутрь и посмотреть не вышли ли какие-то элементы из строя (ну например, может, конденсатор вздулся).





Внутри все оказалось в порядке, но, на всякий случай, я пропаял плату блока питания (было несколько сомнительных мест пайки).
Проверка в течение дня была положительной! Проблем не выявлено!
  • Достоинства
  • маленькие габариты и вес, быстродействие, работа по локальной сети.
  • Недостатки
  • зависает при работе с андроид-устройством (но считаю это уже дополнением, которое производителем не заявлено).
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям