Автокресло Maxi-Cosi Tobi

Среднее 4.85 (голосов 34)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
30
Всего отзывов: 34

Категория: Автокресла

Читать все отзывы

Отзыв: Автокресло Maxi-Cosi Tobi - Классная вещь! Ребенок перестал плакать в машине.

Время использования: 3 года

Стоимость: 6000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Много отзывов написано уже об этом кресле, внесу и я свой вклад. Возможно, он окажется кому-то полезным.

Когда нашей первой дочке исполнилось семь месяцев, она стала очень плохо ездить в машине. Думаю, многим родителям знакома эта ситуация, когда ребенок кричит, плачет, вырывается из-под ремней, и вся поездка превращается в сплошную нервотрепку. Итак, надо было как-то решать эту проблему, т. к. ездили мы часто, поэтому решили попробовать пересадить ее в кресло следующей категории (на 9-18 кг). Слава богу, к тому моменту ребенок уже сидел самостоятельно и мог ездить в сидячем кресле.

Мы с мужем принялись изучать рынок автокресел и выбирать то, что подойдет именно нам. Так, по соображениям безопасности и удобства нами была выбрана модель Maxi-Cosi Tobi. Рассматривали также модель Maxi-Cosi Priori, но в Тоби мне очень понравилось, что верхние (плечевые) ремни не просто безвольно висят на плечах у ребенка, а как бы немного оттопырены вверх, это будет видно на фотографиях ниже. По безопасности данная модель получила очень хорошие оценки у независимых экспертов ADAC.

В тот же день мы купили на Авито такое кресло в отличном состоянии очень приятной нейтральной расцветки. Мне сразу понравилась ткань чехла - мягкая и приятная к телу, а также то, что у кресла предусмотрено положение для сна. Чтобы изменить положение, надо просто потянуть за ручку, находящуюся спереди снизу кресла. Очень удобно, что это можно сделать прямо со спящем ребенком, если он заснул в дороге. Ниже фото с обычным положением кресла и с положением для сна.





Таким образом, ребенок спит как бы в люльке, голова откинута немного назад и не свешивается.

Там, где на фото красные метки, это специально для обозначения, где должны проходить штатные ремни автомобиля, чтобы не запутаться. Пристегивать кресло довольно легко, хотя здесь, как и везде, нужна сноровка - в первый раз я немного запуталась. В машине пристегнутое кресло стоит прочно, не болтается.

Сзади на автокресле есть специальная наклейка о соответствии его стандартам безопасности R44-04


На нашем экземпляре она уже изрядно поистерлась, однако это никак не влияет на характеристики самого кресла. Сбоку есть рисунок с инструкциями



Он тоже немного потрескался от времени и эксплуатации, но разобрать можно.

Кресло имеет несколько положений спинки и подголовника. Вот самое низкое положение

А вот самое высокое

Сверху по обеим сторонам находятся крепления для ремня автомобиля, вот они поближе

Ремень продевается в прорезь и сверху надежно защелкивается. Снизу ремень удерживается специальными рычажками, которые надо поднять, тем самым создав плотное натяжение.

В общем, после того, как мы пересадили дочку в это кресло, она и думать забыла про свои концерты. Ей так понравилось, что теперь она высоко сидит и отлично видит все происходящее за окном, что она с удовольствием стала кататься в своем Tobi даже на дальние расстояния. Около часа сидела спокойно, часто засыпала в нем и могла проспать долго, пока мы ездили по делам.

Большим плюсом данного автокресла является то, что оно хоть и высокое, но отлично влезает и в маленькие машинки, ребенок при этом не задевает головой потолок и вообще расположен на весьма комфортной высоте. Кстати, у кресла нет крепления isofix, но, на мой взгляд, это и не обязательно, обычно модели с изофиксом намного тяжелее, хотя и Макси Кози Тоби нельзя назвать легким.

Вот для наглядности фото с ребенком 8ми месяцев в этом кресле

А вот с почти четырехлетним ребенком

весом 16кг. Несмотря на то, что кресло рассчитано до 18кг, в зимней одежде дочке уже в нем стало тесно, поэтому пересадили ее в кресло следующей возрастной категории 2-3 (18-36 кг).

Также хочу похвалить Тоби за съемные чехлы, которые можно стирать, как и у нашего Romer Kid Plus. Этим я обычно занимаюсь весной, т. к. после осенне-зимнего периода кресло несколько пачкается. В завершение скажу, что помимо естественного износа за три года эксплуатации в автокресле ничего нигде не порвалось и не сломалось, поэтому ставлю ему высший балл по надежности и с удовольствием передаю его во владение младшей дочке. Очень рекомендую!
  • Достоинства
  • Безопасное, удобное для ребенка и родителей, есть положение для сна
  • Недостатки
  • Дорогое, тяжеловатое
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям