Чай Zylanica "Earl Grey Tea"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай Zylanica "Earl Grey Tea" - Каждое утро радует нашу семью!

Время использования: месяц

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Недавно в супермаркете я увидела черный чай Zylanica "Earl Grey Tea". Раньше я уже пробовала чай "Kandy Tea" этой компании. Он мне понравился, поэтому решила и эту новинку взять на пробу.


Всего в упаковке 25 пакетиков по 2 грамма. Калорий 0%. Но вся информация о пищевой ценности (nutrition facts) почему-то написана только на английском языке.


На коробке также имеется информация о производителе и составе. Этот чай родом из Шри-Ланки. В состав входит только черный чай. Нет никаких ароматизаторов и прочих добавок.


Внутри упаковки находится золотистый вакуумный пакет. Это дополнительная гарантия того, что пакетированный чай случайно не насытится посторонними запахами.


Но сами чайные пакетики без индивидуальной упаковки. Качество фильтровальной бумаги хорошее. Внутри пакетика довольно мелкие крупинки, но зато явно не отходы чайного производства, как в черном чае Favorite Label "Цейлонский".


Заваривать этот чай следует 3-5 минут, иначе напиток получится некрепким и совсем не насыщенным.


Вода быстро окрашивается в темно коричневый цвет. И чем дольше напиток завариваете, тем насыщеннее становится его оттенок. Вкус у чая немного терпкий. Аромат несильно выраженный. Понравилось то, что заваренный пакетик не становится мутным даже через 10 минут. Не заметила я и какого-либо осадка на дне чашки. Не было и разводов на ее стенках.

Честно, никогда бы не подумала, что после Richard "Lord Grey" мне понравится еще какой-либо пакетированный чай. Zylanica "Earl Grey Tea" стал первым исключением за последние пару лет. Пока в этом чае меня все устраивает. Его вкус не надоедает и каждое утро радует нашу семью!
  • Достоинства
  • вкус, отсутствие ароматизаторов и вредных добавок
  • Недостатки
  • аромат несильно выраженный
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям