Оздоровительный комплекс "Снегири" (Россия, Московская область)

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Оздоровительный комплекс "Снегири" (Россия, Московская область) - Уютный современный отель в стародачном Подмосковье.

Год посещения: 2014

На месте старого яблоневого сада, прозванного "антиповским" в честь разбившего его в 50-е годы агронома, в красивейшем месте ближнего Подмосковья, на территории одного из лучших номенклатурных дачных хозяйств времён СССР, в конце 2012 года был открыт новый Главный корпус ОК "Снегири" Управления Делами Президента.
В октябре 2014 г. ваш покорный слуга решил отдохнуть от московской суеты, выбрав для этого дни посреди рабочей недели.
Однокомнатный "сингл" за 2 500 в сутки вполне соответствовал моему скромному бюджету, а снимки интерьера номера с сайта ОК подкупали своей простотой и функциональностью.
Девушки при заказе номера посоветовали мне 4-ый этаж и не ошиблись: визуально я был на уровне верхушек сосен, что создавало полное ощущение номера в сосновом бору. В общем, так оно и было !...
Номер оказался невелик, но, что особенно хочу подчеркнуть, как оказалось потом, именно только в однокомнатных "синглах" ГК вкупе с современной односпальной кроватью присутствует и двухместный диван. Это очень важно для полноценного отдыха: ты смотришь телевизор или просматриваешь прессу, сидя на диване, а не лёжа на кровати... Кроме этого, диван - потенциальное доп. место: к вам может приехать и переночевать гость.
Для работы, а я всегда беру с собой немного материалов по своей деятельности, есть рабочий стол. WI-FI - бесплатен, мой ноутбук моментально "цапанул" его. В стол встроен небольшой холодильник-бар, на столе - чайная станция. Чашки с блюдцами и необходимый для номера минимум столовых приборов позволили вечерами спокойно работать, попивая чаёк.
Прихожая вместительна, а в самой комнате номера есть вполне вместительный двухсекционный шкаф. Всё современное и в отличном состоянии.

Из прихожей - дверь в санузел с душевой кабиной.
Номер оснащён централизованной системой кондиционирования и вентиляции, которыми вы управляете находясь в номере.
На небольшой, но очень уютной лоджии со стеклянным экраном из специального зеркального стекла чуть зеленоватого оттенка, стоит пластиковый стол с одним креслом.
На неделе народу очень мало, корпус тих и малолюден. Также - и на территории. Я без всякого смущения облазил всю территорию, ища хорошие ракурсы для своих снимков в очередной альбом...
Питание - в обеденном зале ресторана "Российский" на первом этаже. Меню - заказное.
Завтрак обходился где-то рублей 400, обед - 800, ужин - 600. Само питание, честно, достаточно среднее.
Обслуга - вполне нормальная, адекватная. Убирались горничные - каждый день. Ресепшн решает абсолютно все вопросы, надо только их правильно ставить перед ними, без налёта снобизма, как некоторые...
Мне очень понравилось !!!...

Потом я неоднократно использовал эту возможность - хоть на два дня вырваться из круговерти Москвы в атмосферу дорогих мне с 60-х годов "Снегирей".
Причём, с минимальными затратами.
А территория в 200 гектар с классическим Первым корпусом, такими же классическим дачами и современными коттеджами, красивейшим прудом, гротом, горами, заросшими соснами, пляжем с открытым бассейном на берегу Истры, даёт возможность вам полностью переключиться и расслабиться.

Да, что ещё немаловажно : время заезда не регламентировано. Хоть ночью, хоть под утро !...
  • Достоинства
  • Отличный номер, отличный корпус, превосходная территория, хорошее обслуживание.
  • Недостатки
  • Предельно упрощённое меню.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям