Каменная волна Wave Rock на горном хребте "Стирлинг" (Австралия, Хайден)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Австралия

Читать все отзывы

Отзыв: Каменная волна Wave Rock на горном хребте "Стирлинг" (Австралия, Хайден) - Отличный тур для любителей эко-туризма

Год посещения: 2016

Оказавшись на территории штата Западная Австралия обязательно нужно посетить каменную волну Wave Rock, рекомендую доехать до города-порта Олбани, ну и для особо спортивных - совершить трекинг на одну из возвышенностей горного хребта Стирлинг.

Маршрут таков: город Перт - каменная волна Wave Rock - город Олбани - горный хребет Стирлинг.

Гора Wave Rock достаточно популярное туристическое направление, поэтому попасть туда возможно 2-мя способами: самостоятельно на машине или на туристическом автобусе (стоит 180-215 AUD на человека).



Находится в 350 км. по южному шоссе, ближайший город, где можно переночевать или остановиться для отдыха - Хайден. Там доступно только 2 отеля: Wave rock resort или Wave Rock motel.


В общем-то в мотеле Wave Rock не останавливаются больше, чем на 1 ночь. Находится он очень близко от каменной волны. Вблизи нет в буквальном смысле ничего, лишь бензоколонка и супермаркет при ней.

Каменная гора представляет собой большой гранитный массив, если не полениться и прогуляться чуть дальше туристических точек, можно увидеть живописные скальные рельефы, которым уже два миллиона семьсот тысяч лет, а также посмотреть на австралийские пейзажи с высоты более 100 метров.



На этой точке можно провести максимум 2-3 часа, если очень постараться. Если вы едете самостоятельно, платная только парковка - 10 AUD за машину.

Кроме каменной волны обязательно нужно пощекотать нервы в пещере Мулки (Mulka's cave). Доехать до нее очень легко на авто.



На следующее утро уже можно выдвигаться в сторону города-порта Олбани.


Олбани расположен на крайнем западе Большого Австралийского залива. В городе я рекомендую остаться на пару дней, так как все экскурсионные программы посещаются лишь до 4-5 вечера, поэтому за раз все не успеть. К просмотру: старая китобойная станция и там же музей, тюрьма, ветровая электростанция, многочисленные пляжи, ну и если сезон - наблюдение за китами. Остальные экскурсии на ваш вкус. Прям в центре города находится туристический центр, где можно получить буклеты и дополнительную информацию.

Большое количество отелей заметно упрощает вопрос с ночевкой. Часто отели предоставляют бесплатно 1 парковочное место для авто.




Третий день и поездка к горному хребту Стирлинг.



По пути можно видеть большое количество караван-парков и парковок для ночевок.
Для любителей активного отдыха рекомендую пойти с трекингом на гору Трио (Mount Trio) или гору Блафнол (Bluff Knoll). В интернете можно легко найти секции, организующие трекинги или же пойти самому. У подножья горы можно найти карту с указателями.
  • Достоинства
  • Интересные примеры геологических образований, отличная и спокойная дорога до точек
  • Недостатки
  • Экскурсия предполагает много ходьбы, зависимость от погоды. В выходные в Австралии практически ничего не работает.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям