Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Мультиварки

Читать все отзывы

Отзыв: Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F - за 6 лет никаких сбоев

Время использования: 6 лет

Стоимость: 22500 р.

Год выпуска/покупки: 2010

покупала себе эту помощницу в "стокманн" на волне моды на мультиварки - 2010 или 2011 год, точно зимой, а вот декабрь или январь был, не помню.

За 6 лет постоянного использования только 2 момента, на которые можно пожаловаться:
1) сложно вычищать отверстия (даже проволочка прилагаемая не всегда помогает), и
2) я так и не наловчилась готовить в ней пшенную кашу с первого захода - всегда приходится выставлять дополнительное время и ловить момент, чтобы все молоко не выпарилось.

Наверное, это из-за корейского происхождения - не варят они пшенку! Зато режимов приготовления риса несколько! В остальном же только радость и чувство глубокого морального удовлетворения от обладания качественной мультиваркой.

Особенно хороши приготовленные в ней супы. Например, гороховый - просто восторг! Прекрасно разваривается горох!



Борщ - выше всяких похвал! Главное соблюдать правила - не переливать воды за верхнюю отметку в чаше, а то придется вытирать то, что вышло под давлением через специальное отверстие с задней стороны "кукушки". Кстати, пассировать овощи на режиме жарки в ней тоже можно, чтобы сковородку не пачкать :) Это делается с открытой крышкой, но ручку на крышке при этом нужно повернуть в положение "закрыто".

Очень вкусно готовить котлеты на режиме тушеного мяса - никакого масла не нужно и котлеты не получаются зажаренными "вусмерть".



Удобно голосовое меню - каждую манипуляцию кукушка озвучивает - не ошибешься при выставлении режима.

Отличная чаша. Я обращаюсь аккуратно с ней и никаких царапин на покрытии до сих пор нет. Очистку паром делаю после каждого использования. Никаких посторонних запахов или следов от пищи внутри чаши не остается. У чаши имеются ручки с покрытием, благодаря которым, во-первых, чаша фиксируется в мультиварке и не крутится, когда вы помешиваете пищу в чаше в процессе готовки; во-вторых, вы за эти ручки ставите и достаете чашу, не обжигаясь.

Количество рецептов в интернете огромно, так что проблем с этим нет - выбирайте на свой вкус.



  • Достоинства
  • качество корейской сборки на высоте. красивая, голосовое меню разговаривает приятным дамским голосом - в инструкцию не нужно заглядывать каждый раз.
  • Недостатки
  • если вы - чистюля, то перед покупкой ознакомьтесь с маленькими отверстиями, которые непросто прочищать.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям