Кемира - комплексное удобрение

Среднее 4.90 (голосов 21)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 21

Категория: Удобрения

Читать все отзывы

Отзыв: Кемира - комплексное удобрение - Хорошее сбалансированное питание для цветов, а главное, экономичное!

Время использования: 2 года

Стоимость: 60 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Для полноценного роста и развития растениям необходимо периодически вносить удобрения. Это могут быть органические или минеральные удобрения. Я не сторонник минеральных удобрений, но комнатные цветы я не стану поливать настоем коровяка или куриным пометом и Вам не советую. Для таких целей оптимальными как раз и являются минеральные водорастворимые удобрения, которые содержат весь комплекс необходимых минералов и витаминов.

Уже два года я покупаю водорастворимое удобрение «Кемира Люкс» для овощей, цветов и рассады в 100 граммовой упаковке (производство Финляндия). Удобрение ОЧЕНЬ экономичное, такого пакета хватает на 100 литров воды.

Удобрение относится к 4 классу токсичности – малотоксичное. В своем составе содержит: азот 14%, фосфор 11,4%, калий 25%, магний, серу, бор, медь, железо, марганец, цинк, молибден.

Вот так выглядит содержимое упаковки, это микрогранулы розового и белого цвета.

Удобрение полностью растворяется без образования осадка, я обычно беру 2-х литровую баклажку от пива и засыпаю чайную ложку удобрения без верха.

Я его использую для подкормки комнатных цветов и рассады для того, чтобы дать ей максимальное питание на начальной стадии. В открытом грунте я не использую «Кемиру Люкс», а предпочитаю вносить органические удобрения.

Эффект после использования «Кемиры Люкс» меня полностью устраивает, растения развиваются отлично, цветы комнатные мощные и всегда обильно цветут. Применение этого удобрения я чередую с применением регулятора роста и развития растений Медбиоком "Биоглобин" . Такого пакета мне хватает на год, при этом его стоимость чисто символическая – от 16 до 20 грн.
  • Достоинства
  • экономичное, эффективное, дешевое, малотоксичное
  • Недостатки
  • нет
Упаковка
Эффект
Удобство
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям