Парк чудес "Галилео" (Россия, Екатеринбург)

Среднее 4.40 (голосов 40)

1
0
2
0
3
6
4
12
5
22
Всего отзывов: 40
Читать все отзывы

Отзыв: Парк чудес "Галилео" (Россия, Екатеринбург) - Галилео - настоящий парк чудес, но интересно один раз лет в пять...

Стоимость: 400 р.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: городской округ Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Улица: пр.Ленина

Дом №: 50ж

На день рождение я раньше водила дочку в контактный зоопарк, но она там уже была раза 4. В Галилео я как то сама была в качестве сопровождения, лет 5 наверное назад. Но тогда было не до фотографий, плюс моя дочка была маленькой, ее мы туда не взяли. А на 9 лет решили сходить. Тем более, что в день рождения при наличии документа, подтверждающего этот радостный факт, ребенка пропускают бесплатно. Я заплатила за себя 400 рублей, и в подарок получили такую картинку, где можно слоника заставить бежать.


Хочу сразу отметить, что рядом с входом в парк есть туалет, и пока вы в самом первом зале, выйти туда с ребенком можно еще договориться, но если вы пройдете дальше на второй этаж, то пока не пройдете все, туалета не будет, а назад там вроде как не возвращаются, и я потом поняла- почему. Так что, если то, перед началом, детей лучше сразу отвести в туалет, чтобы потом не было дискомфорта, и он не отвлекал от интересного проведения времени.

В зале на первом этаже куча самых разных развлекушек, основанных на законах физики, и иллюзий. Все она расположены очень компактно, пока все обойдешь, точно можно провести целый час. Дочка практически все осмотрела, может кроме одного объекта, ей очень нравилось переходить туда-сюда.



Особенно понравился лабиринт, похожий на садовую тачку, "голова в чаше",

крутить велосипед, чтобы за ней бежал динозавр, комната с барабанами,

пенопластовый шарик, парящий в воздухе. Комната, иллюзорно искажающая рост, тоже.

Только я допустила одну ошибку. Там нужно фотографировать через круглое отверстие в стене, и фотоаппарат плотно прижимать объективом. Иначе вспышка все испортит, или то, что в комнате получится слишком темным. В общем, принцип мы поняли, а сам секрет иллюзии в поверхности пола.

Так же дочке понравилась барабанная установка, в которой нет ни каких секретов, просто чтобы ребенок смог постучать по барабанам, как настоящий крутой музыкант. Моя там разошлась не на шутку, я думала - весь парк на ушах от этого грохота будет. Но этот закуток тоже оказался с "секретом". Комната там неправильной особенной формы и она хорошо "гасит" звук. В самом зале, грохот слышно, но куда слабей, чем рисует воображение. Видимо звуковые волны тормозятся как то. А то я боялась, что сейчас ко мне подойдут работники парка и выставят нас от этой установки из-за грохота. Но оказалось, мы ни кому не помешали.

Еще есть тут же есть мини-квест - телефонная будка, пройти который у нас не хватило терпения. Но сама идея отличная. В телефонной будке внимаешь трубку, и там как будто с тобой связывается шпион и просит помочь. Он дает задания, а ты с помощью того, что видишь на станах будки, пробуешь его выполнить.

Еще нам понравилось смотреть 30 секунд на круг, а потом на кролика... интересный эффект.

Кое кто из посетителей привел совсем малышей по года 1,5-2... Ну им конечно все это было непонятно. Все же тут важен возраст.

На втором этаже сразу несколько комнат, включая зеркальный лабиринт. Он, к слову, не так уж сильно дочери и понравился. На билете есть телефон, куда звонить, если вы в этом лабиринте заблудитесь. Мы на удивление за минуту нашли из него выход.

Но до него мы прошли через трубу. И вот это было самое незабываемое ощущение. Разумом понимаешь, что крутится труба, но вестибулярный аппарат в шоке и уверяет, что крутиться мостик. Такое искажение реальности... При чем оно не проходит долго. После трубы мы пришли в дом, точнее квартиру"вверх дном", и я долго не могла в себя прийти - стоя кружилась голова. При этом тошноты не было, но все перед глазами просто плыло. Самое забавное, что дочке то было чихать. У нее моментально все пришло в норму и она скакала по этой комнату, как заведенная. Даже не знаю, как объяснить. Ее укачивает иногда в транспорте (дошколенком, так постоянно), а тут она так быстро адаптировалась.

А понимаю, почему ни кто не проходит эти залы назад, хотя теоретически можно. Голова кружится, а еще раз идти по этому мосту, особо желания уже не испытываешь.

Ну и напоследок была комната где мы ходили уже не по потолку, а как бы по стенам.

Галилео находится на территории наше Свердловской киностудии. Там к слову, тоже вроде как бывают какие то интересные экскурсии для детей (наверное, как снимается кино).

За 400 рублей на двоих очень даже отлично провели время. Только я тут подумала, вот часто такое посещать нет смысла. Уже не тот интерес. Ели раз лет в 5, когда основательно забыл все - это да. А чтобы - каждый год, не уверена.
  • Достоинства
  • интересно, можно находиться хоть целый день, именинники -бесплатно
  • Недостатки
  • если прошел на 2 этаж, в 1 зал не возвратиться...ну каждый год ходить нет смысла
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям