Фильм "Стигматы" (1999)

Среднее 4.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
12
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Стигматы" (1999) - Тайное становится явным

То, что не поддаётся нашему пониманию, срывает покров непонятного, порой даже мистического. Матери чувствуют боль и страдания своих детей на расстоянии, близнецы, искренни любящие друг друга, семейные пары, живущие много лет вместе, словно одно целое. Мы излучаем энергию, радио волны, которые улавливают близкие по восприятию мира люди, родственники, любящие нас.
Стигматы лишь очередное доказательство тому, что царствие божия в каждом из нас, независимо, веруем или нет, в господа нашего. Доказывает, что без священника, посредника, между богом и людьми, невозможно победить тёмные силы, дьявола.
Френки молодая, красивая девушка, атеистка, становится носителем стигматов, знаков страданий христовых. Неисповедимы пути господни. Католическая церковь заметила, такой неординарный случай. Стигматы, кровоточащие раны, появились на теле, ведущей не самый пристойный образ жизни, атеистки. Что это? Совпадение? Предзнаменование? В этом и стоит разобраться священнику. Эндрю Кернан, посланник Ватикана расследуя этот феномен, сталкивается с тайной, которая может опровергнуть основы католицизма. Эндрю должен противостоять не только силам зла, но своим братьям по вере, которые ради устоев и традиций готовы пожертвовать человеческой жизнью.
Фильм «Стигматы» я смотрел с удовольствием. Отчасти религиозный, немного мистический, даёт возможность вновь задуматься о любви Господа к каждому из нас. Все люди разные, кто-то верит в бога, кто-то нет. Отрекшиеся от благ цивилизации, считающие всё мерзкое грехом, посчитают этот фильм богохульством и грехопадением. Любителям ужасов и мистики этот кино детектив покажется слабым, в плане спец. эффектов. Но то что самое главное в мире любовь, отрицать никто не сможет. Вера, надежда, любовь. Три добродетели которые украшают душу.
  • Достоинства
  • Вера в Бога
  • Недостатки
  • Религия
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям