Мультиварка Ves Electric SK-A12/14

Среднее 4.63 (голосов 32)

1
1
2
0
3
0
4
8
5
23
Всего отзывов: 32

Категория: Мультиварки

Читать все отзывы

Отзыв: Мультиварка Ves Electric SK-A12/14 - Настоящий шеф-повар на кухне!

Год выпуска/покупки: 2011

Мультиварку Ves Electric SK-A12/14 мы с мужем купили по необходимости, когда у нас появилась дача и подолгу стоять у плиты стало некогда. Было это уже лет пять назад, тогда они были ещё в большом дефиците и стоили гораздо дороже, чем сейчас, заказывали мы её знакомым из столицы, и как только нам её привезли, сразу изучили и начали пользоваться.

Счастью не было предела, настолько она оказалась проста в использовании, а готовила точно шеф-повар, только продукты закидывай, кнопочки нажимай - и всё! Вечером с дачи приезжем уставшие и голодные, а в квартире поджидает аромат свежего супчика, борщика или любимого плова с курицей, причём всё горячее, с пылу с жару. Ничего не пригорает и не выкипает, пища подогревается со всех сторон, а не только снизу, что гораздо улучшает вкусовые качества блюда. Просто не жизнь пошла, а сказка, мечта любой хозяйки, чтобы за тебя всё делала машина и угощала каждый день новыми вкусными блюдами, и почти без твоего личного участия в процессе!


Корпус - сталь и пластик, очень красиво, стильно и легко в уходе, всё прекрасно моется, никаких разводов или следов от пальцев не остаётся. Крышка открывается легко, колба с антипригарным покрытием вынимается, легко моется и ставится обратно. Объём мультиварки 6 литров, но колба всего на 2,2 литра, чего вполне хватает нам для двоих, ещё и на завтра остаётся. Дисплей кнопочный, что тоже весьма удобно и практично, всё чётко, ясно и понятно, ничего лишнего.


8 режимов приготовления пищи: суп, тушение, холодец, плов, молочная каша, выпечка-жарка, пар, йогурт, - вроде бы самое необходимое, но готовить на этих режимах можно огромное разнообразие блюд. Есть так же весьма удобная и просто необходимая функция "отсрочка приготовления", две кнопки: "отсрочка/часы" и "отсрочка/минуты" - закладываешь продукты, заливаешь воду, выставляешь таймер на время, с которого должно начаться приготовление - и всё, можно быть уверенным, что машина не подведёт, - просто красота!

Но однажды нас ждало первое разочарование: в доме выключали электричество, что-то ремонтировали, а когда вновь включили - таймер отсрочки не сработал, мультиварка не включилась. Приехали мы вечером домой, а обеда нет, пришлось заказывать пиццу, которую мы терпеть не можем.


Второе разочарование - крышка мультиварки не отсоединяется от корпуса, из-за чего её не удобно мыть. Хотя, это конечно мелочи. Зато конденсат не стекает на стол, как в других мультиварках, а собирается в специальную небольшую ёмкость - это большой плюс.

Так же большой плюс - возможность готовить на пару, для этого есть специальная пластиковая вкладка. Вполне реально готовить сразу два блюда: одно в колбе, например тушёную картошку, а второе сверху, на пару: котлеты или тефтельки. Так же в наборе к мультиварке были пластиковые большая ложка и половник, очень кстати удобные и полезные дополнения.


И вот не так давно появилось третье разочарование: прохудился паровой клапан, точнее испортилась уплотняющая резинка, каким-то образом вырвался кусочек, и теперь в нашей мультиварке можно готовить лишь вторые блюда и выпечку, суп разлетается по всей кухне, чуть ли не потолка. Обидно и досадно. И вдвойне обидно, что не можем найти ремонтную мастерскую, чтобы эту резинку поменять или хотя бы целиком клапан, не берут нигде в ремонт нашу мультиварку.


Придётся видимо покупать новую для супов. Но может это и к лучшему, поскольку по моему личному мнению и наблюдению, мультиварки в доме должно быть две, чтобы сразу можно было готовить первое и второе или второе и компот, так будет ещё удобнее и практичнее.

Обязательно постараемся купить именно такую же мультиварку Ves Electric SK-A12/14, поскольку несмотря ни на что, она нам нравится по функциональности, привыкли уже к ней и научились с ней обращаться, менять марку не хотелось бы, будем искать именно такую, цена на них теперь около 3 тыс. руб, это совсем не дорого.

Очень рекомендую эту модель! Несмотря на некоторые недостатки, она легка в использовании и обслуживании, и имеет прекрасное соотношение цены и качества.
  • Достоинства
  • Легка в использовании и уходе, много функций, отсрочка приготовления, возможность готовить на пару, есть резервуар для конденсата, соотношение цены и качества.
  • Недостатки
  • Не отсоединяется крышка от корпуса.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям