Книга "Дочь Петра Великого" - К. Валишевский

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Дочь Петра Великого" - К. Валишевский - Один из лучших исторических романов об императрице Елизавете Петровне.

Время использования: март 2016

Добрый день, дорогие друзья!
Сегодня хочу написать вам об историческом романе, который привлёк моё внимание на полке в библиотеке.


Я писала о том, что мой муж интересуется историей государства российского, и вот больше для него, чем для себя, я принесла эту книгу домой.
Книга хорошо оформлена, а вот читать её несколько трудновато, поскольку используется дореволюционный язык с ятями, но повествование описано так увлекательно, что я через некоторое время совершенно забыла обо всех этих неудобствах.
Казимир Валишевский использовал в данной книге неизданные документы из архивов Министерства иностранных дел Франции, из тайных архивов в Берлине и Вене, а также из документов русских и иностранных изданий конца 19 века.
В книге рассказаны все вехи царствования императрицы Елизаветы с момента вхождения на престол и до её кончины. Фотографии с портретов императрицы, а также её приближённых также широко используются в данном издании, мне всегда очень интересно было узнать, как выглядели первые лица государства, сравнить их описания и портреты великих мастеров того времени.



Смело могу порекомендовать данную книгу людям, увлекающимся историей нашего государства. Понятно, что для остальных это будет не очень интересно, поэтому выбор за вами.
Спасибо, что уделили время моему рассказу.
  • Достоинства
  • Использовались архивные документы и свидетельства очевидцев.
  • Недостатки
  • Трудно было привыкнуть к дореволюционному языку
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям