Nokia N-Gage - телефон-игровая консоль

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Игровые приставки

Читать все отзывы

Отзыв: Nokia N-Gage - телефон-игровая консоль - Живая легенда!

Время использования: 2 года

Хочу начать с того, что приобрел этого "Чудо-гомункула" на ebay за 15$ для своей коллекции раритетных консолей. До этого я пользовался Nokia N70, все игры с n-gage можно эмулировать там, так что если есть смартфон на Symbian и вы не хотите особо заморачиваться, то не стоит его брать, т. к. здесь отсутствуют некоторые функции(Все-таки n-gage позиционировался как портативная консоль).

По началу было несколько тяжело привыкнуть к иному расположению кнопок, но через неделю я осилил. Функционал достаточно разнообразен, может посоревноваться с некоторыми ранними android. Как игровая консоль n-gage не впечатляет, поскольку не удобно сменять карты(Именно карты) с играми - заменяются как флэшки на рядовых телефонах, но в следующей версии добавили "Горячую замену", так и не очень комфортно играть на маленьком экране (Разрешение 176x220).

НО! Хочу заметить что это актуально на сегодняшний день, а в свое время это устройство было сенсацией и аналогов не было. Чего стоит n-gage arena - некая сеть, в которой игроки могли общаться и играть в игры ПО СЕТИ!

Как мобильный телефон данное устройство уступает многим моделям своего времени. Очень неудобно разговаривать, т. к. приходится прикладывать n-gage ребром к уху.

Можно бесконечно долго спорить насчет этого устройства, но я считаю что n-gage заслужил свое место под солнцем. Он произвел маленькую революцию среди портативных устройств.

На данный момент он практически бесполезен. Пора отправить его на свое место на полке раритетов, время от времени брать его поиграть, ностальгируя о лучших его временах...

Стоит брать исключительно для коллекции!
  • Достоинства
  • Дизайн, функционал, игры, расположение клавиш.
  • Недостатки
  • Дизайн(Да, все правильно), морально устарел, разъемы, отсутствие камеры, нет некоторых функций.
Качество
Реализация графики
Функциональность
Удобство
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям