Развивающая игрушка УМка "Лунтик учит одеваться"

Среднее 4.77 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
10
Всего отзывов: 13

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Развивающая игрушка УМка "Лунтик учит одеваться" - Лунтик учит деток не только в мультике, но и в игре )))

Год выпуска/покупки: 2014

Все дети любят Лунтика!!! По крайней мере те, которые смотрят мультики. Мои дети не исключение и при выборе очередной игрушки мы исходили не только из ее практичности и нужности, развивающих функций, но еще и хотели получить домой этого мультяшного героя.
Далеко не все Лунтики, продающиеся в детских магазинах, обладают приветливым видом (ну специфическая у него внешность и не всегда производители могут сохранить его привлекательность), но нам повезло, наш Лунтик очень даже милый и симпатичный.

Итак, сам Лунтик небольшой, с ним удобно и не тяжело играть даже маленькому ребенку, с ним вполне можно даже поспать, он достаточно мягкий ))) В полный рост он выглядит вот так:


Но помимо того, что это вполне привлекательная мягкая игрушка, наш друг готов научить детей пользоваться разными видами застежек. Он одет в костюмчик, на котором находятся основные виды застежек и ребенок может и должен их использовать как обучающий материал. Все застежки сопровождаются надписью с соответствующим названием:
Итак, молния на рубашке:


Молния не расстегивается до конца, поэтому ребенок учится только передвигать бегунок, вставлять молнию в бегунок не получится, но он и не рассчитан на таое серьездное обучение ))
Пуговица:

Пуговица крупная, достаточно легко проходит в прорезь.
Липучка находится на сумочке.

Откровенно говоря, у Лунтика есть еще одна липучка и располагается она на часиках. Но вот эта часть гардероба у игрушки снимается полностью, поэтому со временем потерялись.
Кнопка:

А также на ботинках расположены пряжка и шнурок:



Честно говоря, пряжка совсем не удобная, так как сама веревка-застежка очень мягкая и ее неудобно даже взрослому продевать в пряжку, что уж говорить о неопытных детских ручках.

Моим деткам стало немного обидно, что сколько чего ни расстегивай и ни развязывай, одежда у Лунтика не снимается. Я со своей стороны не могу назвать это недостатком, потому что в противном случае все было бы снято в первый же день и вряд ли одето обратно, а потом и где-нибудь еще утеряно )))

И еще, помимо всего этого Лунтик умеет разговаривать. Он здоровается с ребенком, просит его совершить определенное действие с его одеждой, а также прощается. Лунтик очень культурный и учит культурному общению ребенка. Фраз, конечно, в его арсенале не так много, но интерес к игре поначалу это подогревает. Лутик никак не реагирует на действия ребенка, то есть это не интерактивная игрушка.
Со временем эта функция стала в принципе не интересна детям, они не активируют его речь (кстати каждая фраза активируется нажатием кнопки на левой руке). Но некоторые детки любят говорящие игрушки, для них это может быть важно.
Не знаю как насчет развивающей функции, бывает дети конечно играют с ним по назначению (младшая достаточно часто), но чаще он просто мягкая игрушка. Но игрушка была не самая дорогая, вполне бюджетная, поэтому считаю, что она себя более чем окупила ))))
  • Достоинства
  • обучает, культурно разговаривает, это Лунтик )))
  • Недостатки
  • не очень удачная пряжка
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям