Измеритель артериального давления OMRON M1 Compact

Среднее 4.00 (голосов 17)

1
3
2
1
3
0
4
2
5
11
Всего отзывов: 17

Категория: Тонометры

Читать все отзывы

Отзыв: Измеритель артериального давления OMRON M1 Compact - Если следовать инструкции, измерит точно.

Год выпуска/покупки: 2014

Тонометр хорошо бы иметь в каждой семье, потому что время сейчас стрессовое, гипертония с инфарктом "молодеют". Чтобы иметь возможность вовремя среагировать, надо знать свое давление и пульс. Для этого хорошо подходит тонометр OMRON. Есть множество моделей, но я выбрала эту, потому что она полуавтоматическая (накачивать воздух при помощи "груши" нужно самим), а это экономит батарейки. Мой тонометр работает на одних и тех же батарейках уже 2 года хотя давление мерю 2 раза в день. И это более точное измерение, чем у моделей на запястье. К тому же он небольшой и я его беру с собой в дорогу.


OMRON - известная японская фирма по производству медицинских аппаратов. Но сборка - Китай.


Состоит из трех компонентов: компьютер, манжета и резиновая груша для накачивания воздуха. На груше есть обратный клапан, который не дает воздуху выходить назад, пока не нажмешь на кнопку:


Компьютер работает от 4 мизинчиковых батарейки (в комплект не входят):


Манжета бывает двух стандартных размеров. Если у вас руки в объеме большие, возьмите манжету большего размера, маленькая не сойдется. Держится манжета на липучке. На ней есть изображение, как правильно ее расположить на руке: 2 см от сгиба локтя, шлангом от себя и по центру. Рука должна быть прямой и располагаться на уровне с сердцем, а не висеть. Тогда измерение будет более точным.



После того, как манжета закреплена, можно включит компьютер. Надо дождаться, когда загорится цифра 0:



Затем нужно начать довольно бодро сжимать-разжимать грушу. В инструкции сказано, что накачивать надо до цифр, превышающих ваше предполагаемое давление на 40 единиц. (Интересно, если бы я могла его сама без прибора определять у себя давление, то зачем мне прибор?). Поэтому я накачиваю до 190. Потом нужно просто перестать качать и цифры сами будут понижаться. Прибор измерит не только давление, но и пульс:



Есть память на 50 предыдущих измерений, если нажать кнопку "М". На экране пульсирует сердечко. Если оно "двоиться" - это признаки аритмии. Поэтому, советует инструкция, если это происходит часто, надо обратиться к врачу.



Чтобы измерение было точным, нужно просто следовать инструкции. Например, нельзя "перемерять" давление на одной руке 2 раза подряд. Нужно дать венам "расправиться", не менее 5 минут. И правильно держать руку с правильно закрепленной манжетой.
Доброго вам здоровья!
  • Достоинства
  • Точность, простота, надежность.
  • Недостатки
  • нет.
Точность
Удобство
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям