Шампунь для окрашенных и мелированных волос Garnier "Природная забота" Клюква и аргановое масло

Среднее 4.11 (голосов 36)

1
0
2
4
3
5
4
10
5
17
Всего отзывов: 36

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь для окрашенных и мелированных волос Garnier "Природная забота" Клюква и аргановое масло - Восторга не вызвал

Время использования: 1,5 месяца

Год выпуска/покупки: 2015

Хорошо, что я не стала писать свой отзыв сразу после покупки. Первые несколько применений я не могла нарадоваться на этот шампунь: и аромат яркий, и консистенция приятная, и эффект заметный – все, казалось, при нем.

Тем более, выбирала я его для хоть какого-то минимального восстановления мелированных волос. Оно у меня сделано не по всей голове, но окрашенные участки настолько сильно испорчены, что выбиваются из общей массы неокрашенных волос и по виду, и на ощупь.

Сначала эффектом шампуня я была довольна: волосы после мытья не такие сухие, меньше пушатся. Но со временем, а я использую этот продукт немного больше месяца, волосы начали привыкать и эффект сошел на нет. Помимо прочего, обычно мои волосы пачкаются на 3-4 день после мытья, а тут – на 2 день как будто я маслом корни намазала, а волосы по длине выглядят как мочалка.
Кстати, относительно расхода – шампунь совсем не экономичный. Я мою волосы 2 раза подряд, иначе корни не промываются. Обычно я вспениваю шампунь в руках, а после уже наношу полученную пенку на кожу головы. Так и расход меньше, и для кожи менее вредно. Но с этим шампунем номер не прошел, он не вспенивается в руках (консистенция слишком кремовая), и его приходится набирать побольше.

Скорее всего, серия "Природная забота" Клюква и аргановое масло просто не подошла мне и шампунь стоит выбирать все-таки с учетом состояния кожи головы.
  • Достоинства
  • Ярковыраженный сладкий аромат, смягчение волос
  • Недостатки
  • Волосы пачкаются слишком быстро, неэкономичность
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям