Газ сжиженный Kovea резьбовой стандарт epi-gas

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Газ сжиженный Kovea резьбовой стандарт epi-gas - Для нетребовательных туристов самое то, что надо

Время использования: 2014-2016

Стоимость: 400 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Уважаемые посетители сайта Отзовик! Хочу рассказать о личном опыте использования туристических газовых баллонов (резьбового стандарта) Kovea.
У меня в пользовании два баллона этой фирмы различного веса (230 и 450 грамм). У меня есть маленькая удобная китайская горелка этого стандарта. К ней я и покупал эти баллоны для осуществления низкобюджетного путешествия в Абхазию на мотоцикле. Я не знал в то время каков расход газа у горелки, поэтому взял сразу два баллона. Так и протаскал их всю дорогу.


К счастью или к сожалению я не испытывал данный газ в минусовых температурах. При температуре воздуха пять и более градусов по Цельсию горит нормально. В горах Абхазии не большие высоты, поэтому провести испытание в высокогорье не представилось возможности.

Расход у моей горелки оказался смешной, поэтому большой баллон пока не пригождался. 230-граммовый все еще в использовании для бытовых целей в гараже. Кроме того в своих путешествиях я максимально часто пользуюсь костром для приготовления пищи, так уж получается что газ почти не использую.


Когда я покупал этот газ, то руководствовался простым правилом - возможностью максимально сэкономить. В итоге после 2-х сезонов использования я не пожалел. Единственные неудобства, которые я испытывал, это большой размер самих баллонов. Их достаточно сложно распихивать по карманам. Как только баллоны закончатся я думаю перейти на стандарт"Дихлофос" :)). Они и дешевле и компактнее. Перезаправлять свои резьбовые баллоны не собираюсь, так как это опасно и не всегда оправданно. Да и не настолько часто я использую их в походах, чтобы экономить на этом.

На фото видно как выглядит в сборе баллон и горелка.


Я могу смело рекомендовать этот газ для всех туристов как наиболее доступный и проверенный временем. Существует мнение что газ в 450-граммовых баллонах лучше и более подходит для минусовых температур.
  • Достоинства
  • недорого, надежно
  • Недостатки
  • не выявлены
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям