Натуральные обои Cosca

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Натуральные обои Cosca - Оригинальный внешний вид. Приятны на ощупь.

Время использования: день

Год выпуска/покупки: 2016

Всем доброго дня!
Как я уже рассказывала в предыдущих отзывах, с месяц назад занялась благоустройством своего "рабочего уголка". Для чего изначально были приобретены компьютерный стол "Сокол", симпатичный, но крайне непрактичный столик из "Икеи" и множество черно-белых аксессуаров, подставок и проч.
Но, как часто в моей жизни, я не остановилась на этом... После сборки и расстановки по местам мебели, мне показалось, что нынешнее покрытие стен, а главное, их цвет, не сочетаются с новой обстановкой.
Т. к. терпеть ненавижу всякие флизелиново-виниловые обои, (уж лучше качественная покраска водоэмульсионными красками по идеально выровненной поверхности, что и превалирует в отделке моей квартиры) сразу начала подбирать для отделки стен этой комнаты натуральные материалы, в данном случае, обои.
В другой комнате, используемой нами как спальня, уже есть отделанные бамбуковыми обоими части стены. Именно УЧАСТКИ, именно "ЭПИЗОДИЧНО", т. к. казалось, что отделка стен полностью в масштабе комнаты обоями из натуральных материалов будет смотреться как шалаш из бамбука или тростника.
Насмотревшись в Инете дизайн-проектов интерьеров, оформленных полностью натуральными обоями, и посоветовавшись с несколькими знающими людьми, решилась попробовать.
Для этого мною были выбраны натуральные обои итальянской фирмы "Cosca" серии "Саванна" и заказаны, как всегда через Инет-магазин. Цена пятиметрового рулона шириной 91 см.- 3000 руб.

Основа у этих обоев обоев- неотбеленная бумага. С внешней стороны обоев наклеены нити из натуральных и смешанных волокон джута, маранта, желтого тростника, и сизаля. Затем волокна прошиты нитями, аккуратными стежками поперек.

На этикетке- рекомендации по работе с обоями. Ну и естественно производитель, ну и естественно Поднебесная...

Клей для обоев, по утверждению производителя (ну как всегда...) необходим именно фирмы "Cosco" для натуральных обоев. Его пришлось купить по явно завышенной цене в 500 руб. за двухсотграммовую упаковку в том-же Инет-магазине.

Как и ожидалось, ничего нового и ОСОБЕННОГО в составе клея не присутствует...

НО! Забегая вперед, скажу, что люди, которые клеили впоследствии эти самые обои, высказали свое мнение, что клей очень хорош. Не оставляет следов и пятен абсолютно, хорошо пропитывает сами стены и бумажную основу обоев и проч. Хотя вполне заменим обычным менее дорогим клеем для тяжелых обоев...
Как я уже "проговорилась", клеили обои другие люди, т. е. нанятые мастера. Мы с супругом имеем очень малый опыт по наклейке обоев, точнее один единственный раз, на даче. Негатив, оставшийся на память о той попытке, навсегда отбил желание повторять сей печальный опыт... Доклеивали на даче в результате тоже не мы сами... Ну, "не данО"... )))
Мастеров-русских было найти в Самаре гораздо дольше, чем длилась сама работа по наклейке обоев. Звонив по объявлениям, где в качестве контактного лица указан Саша либо Андрей, на том конце провода я все время слышала "Эльгиза" или "Рустема"... Нами-же было принято твердое решение нанять исключительно русских рабочих. Наконец, "ПО НАВОДКЕ", нашли таких, договорились о цене и... комната была через три часа практически готова!

На фото еще свежи следы стыков, т. е. проступивший клей, но к моменту написания сего отзыва стыков практически не видно. Однако они все равно будут выделяться, состыковать тонкие части натуральных материалов просто невозможно. На всех сайтах говорится, что это обстоятельство только подчеркивает "натуральность" обоев. По мне, так если-бы было совсем без стыков, было-бы вообще "блеск"! Но ладно.
Мне все равно понравилось.
Кстати, даже не расставив мебель в комнате, стало заметно, что звуки стали гораздо глуше.
Хоть и натуральные материалы считаются не статичными, рекомендуется обои изредка пылесосить.
На вид- мне понравилось. Посмотрим как они себя "поведут" в дальнейшем...
  • Достоинства
  • Необычный внешний вид, экологичность натуральных материалов.
  • Недостатки
  • Немного видны стыки, но все-же это врят-ли серьезный минус...
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям