Средство от комаров OZZ 10

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
0
2
0
3
3
4
1
5
5
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Средство от комаров OZZ 10 - Бюджетный вариант.Подойдет для вечерних прогулок ,не более.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте. Думаю, что многие любят гулять летними тёплыми вечерами . Однако порой совсем не хочется выходить на улицу из-за большого количества по вечерам комаров и мошек . А что уж говорить про ночь. Никто не захочет мучаться потом от последствий таких прогулок (укусов). Поэтому лучше всего, когда у в кармане или сумочке лежит флакончик от комаров. Почему я приобрела себе лосьен-спрей репеллентный от комаров, мошек, слепней, мокрецов с экстрактом алоэи ромашки?
Начнем с того, что флакон достаточно маленького размера и потому отлично помещается в небольшую женскую сумку, а также внутренний карман пиджака/куртки. На природу я выбираюсь редко, в основном люблю вечерние прогулки . Так что отлично, если он всегда бцдет под рукой. Сам бутылек пластмассовый, а значит вещество в нем находится не под давлением, потому оно не взрывоопасно.
Так выглядит флакон :

Процентное содержание активного вещества ДЭТА-10%. Вполне приемлемо. Подходит как для нанесения на различные участки кожи, так и на одежду. На одежде держится не более одного дня . Защищает вашу кожу в основном около двух, а то и одного часов . На этикетке же заявлена два - три часа. В принципе, чего вы хотели от такой цены )? Не рекомендуется применять детям, беременным и кормящим женщинам, лицам с повышенной чувствительностью кожи, наносить средство на одежду из синтетических материалов . Все остальное можете посмотреть на фото :

При нанесении на кожу не щиплет, покраснений, раздражений не наблюдала. Запах очень сильный, пропадает в течение 10-15 секунд но не до конца. Некоторое время присутствует ощущение липкости. Дозатор очень хороший:

Нажимается очень легко, не требуется прилагать каких-либо усилий . Распрыскивается далеко и с в принципе хорошим диапазоном вокруг. Обычно мне хватает одного нажатия, чтобы распределить на определенный участок. То есть не требуется прыскать много раз, чтобы покрыть средством одну руку.
Также хочу отметить, что это средство абсолютно не подойдёт для выезда на природу. Почему ? Потому что придется прыскать как минимум раз 5 в день, а запах не очень приятный. Несмотря на то, что в составе есть экстракт алоэ и ромашки . А также рекомендуется применять не более трёх раз в сутки. А также потому что средство является защитным от комаров, мошек, слепней и мокрецов. На природе вы также можете встретить клещей. Тут оно вам не поможет . Поэтому лучше поискать что-то другое . Объем флакона 100мл. Покупала я его за 137,4 руб. Мне хватает примерно на месяц-полтора. Безусловно кому-то его будет хватать и на полгода. Все зависит от того как часто вы гуляете, в особенности по вечерам . Сказать что-либо о вреде здоровью не могу. Состав выглядит приемлемым. В любом случае все зависит от вас, как вы будете им пользоваться .
Если вам был полезен мой отзыв - ставьте Да.
  • Достоинства
  • Удобный размер флакона, отличный дозатор, защита от комаров и мошек.
  • Недостатки
  • Защита в течение двух часов.Сильный запах.
Эффект
Расход
Вредность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям