Салициловый гель против угрей и прыщей Michel Laboratory "Stopproblem" с подорожником и шалфеем

Среднее 4.20 (голосов 20)

1
0
2
1
3
5
4
3
5
11
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Салициловый гель против угрей и прыщей Michel Laboratory "Stopproblem" с подорожником и шалфеем - Не чудесное средство, но можно найти ему применение.

Стоимость: 80 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Доброго времени суток, дорогие читатели! Салициловый гель против угрей и прыщей для жирной кожи от MICHEL LABORATORY купила просто так, на всякий случай.

Гель был упакован в картонную коробочку, на которой можно было прочесть интересную и необходимую информацию.

Сам гель находится в маленькой мягкой тубе, всего в ней содержится 15 мл. средства.

Лежит он у меня уже давно, и срок годности подходит к концу, так что самое время оставить своё впечатление об этом средстве. К моему счастью, проблемы с кожей остались в прошлом, но ведь какой-нибудь неприятный прыщик может выскочить в любом возрасте. Это же средство стоит недорого, производитель - отечественный (не смотря на название) и про запас такой гель иметь его помешает, но вот стоит ли? Обещание быстрого действия остается только обещанием, хотя многим известно положительное воздействие салициловый кислоты на всяческие угри/прыщи. Здесь же в состав включены еще и экстракты таких полезных трав, как шалфей и подорожник, известный своими заживляющими свойствами. Когда необходимость в этом средстве возникла, прыщик не подсушился и не исчез ни к вечеру, ни через день. Думаю, что в подростковом возрасте этот салициловый гель точно не спасет от проблем. Производитель рекомендует наносить средство при первых признаках воспаления, при этом в течение суток гель следует обновлять на проблемном участке.

Помимо борьбы с проблемами на коже, его можно использовать для снятия зуда от укуса насекомых. Именно в этом аспекте гель мне пригодился совсем недавно. Дело в том, что дней пять тому назад, гуляя с собачками, я была основательно покусана нежданными комарами. Собаки-то обработаны, а я комаров еще не ожидала встретить. Впрочем, когда позже пошла в магазин за средствами защиты от комаров, консультанты тоже удивились, услышав, что комары-то уже появились. Вообщем, пришлось мне помазать укусы салициловым гелем. Не могу сказать, что зуд он снимает полностью, но шишаки после комариных укусов уменьшились в объеме (у меня на месте комариных укусов сразу же вздуваются бугры). Если же говорить о снятии зуда, то более эффективного средства, чем сода, я пока не пробовала.
В заключение скажу ещё несколько слов о салициловом геле. Точечное нанесение возможно за счет узенького длинного горлышка.

По консистенции гель жидковат, поэтому для того, чтобы высох, требуется время.

После высыхания образуется тонкая пленочка. Пахнет это средство химией и больницей, по крайней мере, у меня возникают именно такие ассоциации.
Рекомендовать салициловый гель MICHEL LABORATORY, пожалуй, буду, ведь кому-то средство может подойти, но всё же не советую ждать от него чуда. Благодарю за внимание и желаю всем чистой и красивой кожи:-)!
  • Достоинства
  • Полезные компоненты в составе; уменьшает зуд и отек после укусов насекомых; цена.
  • Недостатки
  • От появившегося прыщика не избавит.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям