Сладкий скраб для тела Кафе красоты "Кофейно-карамельный щербет"

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Сладкий скраб для тела Кафе красоты "Кофейно-карамельный щербет" - сладкое лакомство для здорового питания вашей кожи

Год выпуска/покупки: 2016

Получила в подарок сладкий скраб от Кафе красоты, если бы сама покупала то скорее всего то же выбрала бы кофейно-карамельный щербет.
Упакован скраб в прозрачную пластиковую круглую коробочку, поэтому сразу можно увидеть его цвет.250 миллилитров скраба в упаковке.

Этикетка маленькая, коричневого цвета, информация нанесена белым шрифтом, но так как шрифт крупный и жирный то вполне все четко и читабельно. Мне нравятся такие этикетки на косметической продукции, ничего лишнего, только несколько строк нужной информации.



Крышка у баночки так же пластиковая, коричневого цвета. На крышке так же содержится информация, добавлено, что без слс и парабенов. А так же можно разглядеть значок - ручная работа, который напечатан более крупно.

Крышка пластичная, поэтому легко открывается. Неудобство заключается в том что при использовании скраба данную крышку приходится куда-то класть, и класть лучше внутренней стороной вверх, а место не всегда есть для того, чтобы положить, поэтому я иногда кладу крышку на ребро к стенке.
Всю остальную информацию можно прочесть на дне баночки.

Изготовитель данного скраба находится в городе Москве.
А теперь рассмотрим состав, радует, что состав напечатан как на английском, так и на русском.
Первым в составе идет сахар, действительно сахар сразу видно в скрабе и во время использования он очень чувствуется.

Масло Ши, его изготавливают из африканского ореха, который растете на дереве карите.
Масло Ши глубоко увлажняет кожу, питая наши клеточки изнутри, защищает кожу от внешних воздействий, убирает сухость кожи и разглаживает морщинки. Вообщем очень полезное маслице для кожи, и радует то, что оно стоит в составе на втором месте. Но нужно быть внимательнее с маслом ши, оно может вызвать аллергическую реакцию.

Молотые кофейные зерна, их можно увидеть даже не открывая банчку со скрабом. Как известно кофеин очень тонизирует кожу, придавая ей упругость, убирает застойные явления и разглаживает морщинки. Многие используют кофейные зерна в борьбе с целлюлитом, так как они усиливают обмен веществ - жировой и водный, усиливают кровообращение, а еще уменьшает жировые подкожные отложения, усиливает липолиз. Липолиз это расщепление жиров на составляющие. Для похудения и коррекции фигуры отличный помощник. Я считаю молотые кофейные зерна отличный и необходимый компонент в составе скраба для тела.

Следующий компонент масло какао, это жир, который при контакте с кожей человека начинает плавиться. На кожу воздействует масло положительно - заживляет ранки, поможет избавиться от растяжек - делает из менее заметными, увлажняет кожу, делая ее гладкой и мягкой. Эффект от скраба действительно такой и есть, кожа становится бархатистая. Так же масло какао устранит зуд, жжения, покраснения, укрепит стенки капилляров.

Масло сладкого миндаля, это растительное масло орехов. Благодаря олеиновой кислоте, масло может глубоко проникать внутрь и помогает другим компонентам это сделать. Так же в масле содержатся другие кислоты, витамины и минеральные вещества. Кожа станет эластичной и упругой, увлажнит и защитит от внешних воздействий. Вот такой еще один полезный компонент в составе скраба для тела, который сохранит красоту нашей кожи.

Масло авокадо, используется для омоложения кожи, а так же питает и увлажняет ее, избавит кожу от сухости и шелушения, восстановит поврежденные клетки кожи. Масло глубоко проникает в кожу, предотвратит появление пигментных пятен и морщин на коже. Так же хочу заметить масло подойдет для любого типа кожи - сухой, жирной, нормальной. Еще один отличный компонент в составе скраба, которое поможет продлить молодость кожи.

Экстракт кофеина, обладает противовоспалительными свойствами, а так же солнцезащитными и омолаживающими свойствами, используется как антицеллюлитное средство, так как сжигает жиры, выводит воду из организма, регенерирует кожу. Хотя экстракт кофеина и на последних рядах в скрабе, но я думаю все равно проявляет свои свойства, в общем составе.

Парфюмерное масло, его конечно добавляют для насыщенного запаха, скраб конечно пахнет просто волшебно, кофейно сладкий аромат, бодрит и поднимает настроение. Состав парфюмерных масел обычно сложен, и может состоять как из синтетических, так и натуральных компонентов. В данном скрабе не указано из каких компонентов состоит это масло, но думаю все же из синтетических, так как натуральные очень дороги. Думаю для такого хорошего набора компонентов и парфюмерные добавки не нужны и так должно пахнуть кофе и другими маслами. Но с данным парфюмерным маслом продукт становится более привлекательным для покупателей, так как имеет обалденный аромат.

Ну и наконец последний компонент, это бутилгидрокситолуол, его добавляют в косметику для продолжительного срока хранения продукта, попросту это консервант, который является аналогом витамина Е, только полученный синтезированным способом. Ученые до сих пор спорят о вреде данного консерванта, так как он может вызвать аллергическую реакцию, крапивницу, дерматит, а так же обладают такой способностью накапливаться на коже. Поэтому я считаю, что нужно быть аккуратнее с такими компонентами и смотреть на каком месте они стоят в составе средства.

Так как баночка в которой находится скраб широкая, то его удобно брать нужное количество.
Вот так выглядит скраб внутри баночки, цвет не очень насыщенный, но это понятно и нормально, красителей в составе нет.

Более крупный план, здесь видно частицы скраба.


Наношу скраб на кожу, и начинаю растирать массажными движениями. Консистенция не слишком плотная, скраб хорошо распределяется по коже.

Скраб немного пенится и очень чувствуется скрабирующие частицы сахара и молого кофе, масла плавятся, сахар растворяется.



Если сильно и интенсивно растирать скарб на сухой коже, то она даже покраснеет.

Минут через пятнадцать краснота немного спадает.

Кожа становится очень гладкой, мягкой и бархатистой . Липкой от масел не становится кожа, только увлажненной.

После процедуры скрабирования не нужно использовать другие моющие средства - мыло или гель для душа, так как смоете с кожи масла, которые еще будут действовать даже после завершения использования скраба.
Я использую сладкий скраб раз в неделю, срок годности скраба два года, поэтому можно и растянуть удовольствие, моей коже этого вполне хватает, в остальное время использую обычный гель для душа Шоколадный трюфель..
  • Достоинства
  • эффект - кожа гладкая и увлажненная,запах,состав,консистенция,использование
  • Недостатки
  • консервант в составе
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям