Компьютерный корпус Asus

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Корпуса

Читать все отзывы

Отзыв: Компьютерный корпус Asus - Наш век гордится думающими машинами и побаивается людей, проявляющих ту же способность.

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 744 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток всем труженикам отзовика и гостям сайта!

Данный корпус приобретался для матплаты форм-фактора мини АТХ. Отзыв о ней можете прочитать по этой ссылке: https://otzovik.com/review_6613907.html

Внешние габариты кейса таковы: Ш 185 х Д 405 х В 410 мм.

Брали у знакомого мастера из сервиса по ремонту компьютерной техники. Корпус, естественно, бэушный, без предустановленного блока питания. Обошелся сам корпус с двумя аудио разъемами и столькими же USB 2.0 портами да проводами вклвыкл и световых индикаторов на передней панели в переводе на рубли в 744 рубля. На ней уже был установлен дисковод и, так как нас заверили, что он вполне рабочий да и предлагался недорого, то решили его оставить, доплатив еще 5 манат (186 рублей). Но следует отметить, что даже совершенно новые кейсы подобной не игровой конфигурации не отличаются высокой стоимостью.

Передняя панель на корпусе пластиковая, а сам корпус представляет собой оцинкованную сталь толщиной 0.5 мм. Весь корпус, за исключением задней панели и внутренних отсеков, покрыт черной краской.

Держится каркас на качественной штамповке--нет люфтов и шатаний.

Что касается отсеков под устройства, то тут все по старинке--никаких тебе навороченных удобств в виде пластиковых креплений и салазок для хард дисков, то есть все на шурупчиках и винтиках--словом, классика жанра.

В 5.5-дюймовый отсек можно вставить 4 устройства соответствующего форм-фактора, а в нижнем отсеке поместятся четыре 2.5-дюймовых накопителя, но при желании и сноровке еще пару дисков можно установить и в отсек, предназначенный для изживших себя флоппи дисков.

К сожалению, со стороны производителя установка дополнительных классических вертушек на переднюю панель, например, для продува жестких дисков, не предусмотрена, хотя это уже не критично--выпускаются миниатюрные вертушки, работающие в паре и устанавливаемые прямо на HDD.

На левой боковой панели есть не только вентиляционные отверстия, но и традиционное место для вертушки на вдув.

Задняя панель выглядит так.

На ней предусмотрена установка одной 120 мм вертушки на выдув, а место для БП отведено на верхней части, но так как теплый воздух поднимается наверх, в более-менее серьезных системниках для эффективности охлаждения БП размещают снизу. Учитывая то, что корпус предназначался для сборки средненькой офисной и мультимедийной машинки, такая конфигурация тоже сойдет.

Если снять другую боковую панель, то можно убедиться, что здесь не предусмотрено сокрытие проводов--если провести проводку с этой стороны, то боковая крышка никак не встанет на место.

Установка внутренностей прошла без казусов.


Так как собранная система не отличается горячим нравом, не возникло необходимости в дополнительных кулерах, а всего с двумя вертушками (одна-в БП, другая-над процом) корпус получился на удивление бесшумным.

Так как в процессе эксплуатации пользователи чаще всего вскрывают левую панель, то очень кстати пришлась вот такая крепежка,

когда шуруп можно открутить без отвертки.

Ножки у корпуса не прорезинены, а просто проштампованы в самом корпусе, так что на гладкой поверхности метал будет скользить.

Словом, несмотря на свою заурядность и бэушность, для сборки намеченного системника, способного справиться с повседневными задачами, этот корпус подошел как раз, причем за небольшие деньги. А благодаря хорошему качеству, прослужит еще немалый срок.
  • Достоинства
  • качество сборки, цена
  • Недостатки
  • если приобретать для сборки нетребовательной системы, то несущественны
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям