Книга "100 легендарных хоккеистов" - Издательство Э

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Спорт

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "100 легендарных хоккеистов" - Издательство Э - "В хоккей играют настоящие мужчины!"...

Стоимость: 458 р.

Всем зашедшим на мой отзыв, доброго времени суток!

Эту книгу я купила по скидке так же в день библионочи. Купила я её не себе, а мужу, так как он у меня ооочень большой любитель этого вида спорта. Но, являясь нейтральным болельщиком, а проще говоря не особо любителем спорта, я обнаружила в книжке много очень интересной информации о хоккеистов разного времени. Один раз с мужем болела за нашу команду в Воронеже, который состоялся в Ледовом дворце. Но, что-то меня не зацепило - не моё это!
Благодаря этой книжке я знаю, как переводятся НХЛ и КХЛ и какие страны к ним относятся))) - для общего развития полезно. Может многие и знают, но для человека, который к спорту не имеет ни какого отношения - это уже что-то).

Эта книга из серии 100 лучших. Издание просто обалденное - красочное, глянцевые странички, представлены фотографии из архивов хоккейных клубов. По размеру примерно, как лист формата А4.





Книга состоит из рассказов о звёздах НХЛ и звёзд советского хоккея, легендарных игроков послевоенного времени. Список спортсменов, на первый взгляд кажется, что перечислены в хаотичном порядке (т. е. рассказывается сначала о советском спортсмене, потом о канадском, потом снова о советском и т. д.). На самом деле список составлен строго по хронологии, начиная с самого старого.

Мне лично, очень интересно было узнать о жизни известных спортсменов, о которых раньше я знать - не знала... Многих уже нет в живых и это печально... Некоторые ушли по состоянию здоровье, некоторых сгубит спорт, а есть и такой хоккеист, жизнь которого унесла авиакатастрофа (Руслан Альбертович Салей). Он был в самолёте вместе с ярославским "Локомотивом" 7 сентября в 2011 году. Очень жаль, что погибают такие талантливые люди...

Здесь рассказывают о таких известных (даже мне) хоккеистах, как Владислав Третьяк, Павел Буре, Вячеслав Фетисов. А об остальных я узнала, прочитав данную книгу.

А какие здесь иллюстрации... о каждом хоккеисте.



Читать Вам эту книгу или нет, смотрите сами. Но мне, как человеку совсем не интересующему спортом было действительно интересно!

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Познавательно, красочная книга, интересные факты о хоккеистах
  • Недостатки
  • не обнаружила.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям