Очищающий скраб Oriflame Витаминный уход Essentials Daily Scrub Cleanser

Среднее 3.94 (голосов 32)

1
0
2
4
3
5
4
12
5
11
Всего отзывов: 32

Категория: Скрабы и пилинг

Читать все отзывы

Отзыв: Очищающий скраб Oriflame Витаминный уход Essentials Daily Scrub Cleanser - Лично мне он хорошо подошел, и эффект от этого скраба есть! (лицо до и после!)

Время использования: Несколько месяцев

Год выпуска/покупки: 2015

Я привыкла, чтобы у меня постоянно на полочке в ванной стоял скраб для лица, и когда заканчивается один, то я покупаю другой. Иногда у меня их сразу два или больше. Но пользуюсь скрабами, в том числе и тем, о котором я хочу рассказать в сегодняшнем отзыва, я не очень часто, дабы не слишком травмировать кожу.

Очищающий скраб Oriflame Витаминный уход Essentials Daily Scrub Cleanser я покупала еще несколько месяцев назад. В настоящее время косметику Орифлейм я уже не покупаю, потому что она очень сильно подорожала, и если бы качество оправдывало цену - было бы еще куда ни шло, но качество, как правило, не всегда на высоте.

Скраб, о котором пойдет речь в сегодняшнем отзыве, имеет такой вот нежный дизайн, чем-то мне напоминает зимний. Упакован скраб в тюбик, больше никаких внешний картонных коробок не было.

На фронтальной стороне тюбика, как и у других средств торговой марки Oriflame, вся информация написана на английском языке.


Тюбик со скрабом довольно объемный как для скраба для лица - 100 мл. Также указано, что этот скраб подходит для всех типов кожи, но мне такие надписи не нравятся. Ведь у всех людей разные типы кожи, а когда средство яко бы универсальное, то складывается впечатление, что оно обо всём и ни о чем; ни вашим, ни нашим.

Тем не менее, лично мне скраб подошел - скажу вам, забегая вперед.

На обратной стороне есть этикетка, на которой вся информация более чем подробно расписана для нас. Причем на множестве языках, что доказывает следующая фотография моего отзыва. Русский язык не пришлось долго искать: он стоит вторым по списку. Для тех, кто не знает или сомневается, как правильно пользоваться скрабом, тут есть инструкция (описание) способа применения. Конечно, здесь указано, как обычно, и то, что нельзя, чтобы скраб попадал вам в глаза. Кстати, здесь написано, что скрабом можно пользоваться каждый день, но я бы этого не советовала вам делать по причинам, которые я указывала в начале своего отзыва. Мне кажется, что так травмировать кожу каждый день не нужно. Но вот раз-два в неделю - думаю, достаточно. Так делаю я. А то и реже.


Состав данного скраба написан крупными буквами, и он довольно длинный. Первой по списку стоит вода. Затем различная химия, в том числе не постеснялся производитель добавить в этот скраб парабены, причем не один. Это печально, конечно. И многие сейчас сразу скажут: "Нет, этот скраб я точно буду обходить стороной!".


Еще на этикетке я обнаружила вот такую информацию. А стрелочка внизу указывает, что можно перевернуть страничку, и там будет еще информация. Но лично для меня она не представляет никакой особой ценности. Думаю, для вас тоже. Там просто написаны разные адреса импортеров.


Следует также отметить, что этот скраб родом из Польши. Срок годности после открытия тюбика также не нужно упускать из вида: если вы открыли скраб, то запомните дату, и после нее следует это средство использовать в течение года - не более того.

Перейдем к крышке этого скраба. Вот какова она. Она полупрозрачная, а под этой крышечкой находится горлышко тюбика. Крышка, к сожалению, не откидная, а откручивающаяся, что добавляет неудобства в применении скраба, как по мне. Мне бы лучше откидную. Думаю, многим из вас, дорогие мои читатели, тоже больше пришлась бы по душе именно откидная крышечка, нежели откручивающаяся.


Скраб представляет собой вот такое белое облако. Скрабирующие частички тоже белого цвета. Скраб имеет довольно приятный, нежный, не резкий аромат.


Консистенция у скраба жидковатая, но, в принципе, пользоваться этим средством лично мне удобно.


Наносим массирующими движениями скраб на кожу. Получается вот так. То есть наша главная задача - постараться очистить ороговевшие частички кожи на лице. Но слишком долго я бы не советовала тереть. А также, еще раз повторяю, остерегайтесь, чтобы скраб, особенно его частички, не попали вам в глаза.


Вот тут поближе видны эти белые очищающие частички. Они не очень крупные, благодаря чему скраб получился не очень жестким для кожи.


Ну и теперь показываю вам конечный результат. Если перед применением этого скраба у меня кожа была немного жирноватой, блестела слегка, то после применения у нее, во-первых, появился более здоровый вид (немного розовый - оно и понятно, почему), а также исчез жирный блеск, что еще раз подтверждают фотографии ниже. Также поверхность кожи стала более гладкая, более мягкая, нежная и приятная на ощупь.


Для убедительности покажу вам фотографии и с другой стороны моего лица. Тут, как мне кажется, мы получили такой же результат.


Конечно, не могу похвастаться тем, что исчезли черные точки, но и такой результат меня вполне устраивает. Так что скраб я не стану выбрасывать или кому-то передаривать. Мне он неплохо подошел. К тому же, не вызвал никаких раздражений, явных покраснений, сыпи, зуда или какого-то жжения.

Подводя итог, но вы и так, думаю, всё видите, - я хочу еще раз отметить достоинства этого скраба для лица:

★ приятный аромат;
★ не слишком грубые скрабирующие частички, и, в общем-то, нежная консистенция как для скраба;
★ самое главное - что от скраба есть эффект: кожа стала более гладкой, ровной, матовой, свежей, у нее появился здоровый вид, исчез жирный блеск;
★ данный скраб не вызвал у меня никакого раздражения.

Поэтому я вам тоже советую попробовать применять данный скраб!
  • Достоинства
  • матирует, очищает, приятный запах, консистенция, не очень грубый
  • Недостатки
  • хотелось бы откидную крышку; есть парабены в составе
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям