Автоцентр "Интеркар" (Россия, Белгород)

Среднее 2.25 (голосов 4)

1
2
2
1
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Автоцентр "Интеркар" (Россия, Белгород) - Посредственный автосалон с ужасным послепродажным гарантийным обслуживанием

Время использования: 3 года

Стоимость: 11800 р.

Год посещения: 2011

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Белгородская область

Город или поселок: Белгород

Улица: прспект Богдана Хмельницкого

Дом №: 205 Б

В 2011 году приобрел в салоне свой Форд. Приобретал свой Форд Фокус в максимальной комплектации с тремя дополнительными пакетами опций (стереосистема Сони, Пакет зимний: обогрев зеркал, сидений и лобового стекла, и пакет городской: парк пилот и складываемые зеркала). На стадии заказа авто (ждать пришлось больше 3 месяцев) и его продажи мне персонал был "сама вежливость и тактичность".
Проблемы начались позже. Приехав на свое первое ТО меня не пустили в клиентскую зону (хотя в аналогичных центрах в Харькове и Курске клиентов пускают, чтобы те имели возможность наблюдать за процессом - нужно только надеть специальный жилет). А понаблюдать за процессом очень хотелось, т. к. уже от знакомых слышал, что работники могут поменять всего 2/3 канистры масла, либо не заменить фильтр (с уверенностью могу сказать, что некоторые мои знакомые приобретают у сотрудников сервиса за полцены моторное масло и фильтры).
Через некоторое время пришлось вновь обратиться в сервис - потерял резиновый колпачок, который надевается на пластмассовый выступ о который опирается крышка багажника (у меня хэтчбек) в закрытом состоянии. Девушка из отдела запчастей сказала, что такой комплектующей в наличии нет и пришлось сделать заказ. Дней через 10 мне позвонили и сказали, что деталь привезли. Но когда я приехал в салон, оказалось, что привезли не то, что заказывал. Свой "косяк" сотрудники сразу попытались переложить на меня и выставить меня дураком. Этого сделать не удалось и детальку я приобретал уже в обычном магазине (деньги за оформленный заказ в салоне мне не вернули).
Через 2 года эксплуатации я обратился в сервис для замены по гарантии стоек стабилизатора поперечной устойчивости и опорных подшипников (пришла пора гарантийной замены). От напускной "галантности" сотрудников салона, которая была при продаже мне авто не осталось и следа - теперь со мной обращались так, как будто я должен им миллион и не отдаю уже лет 20. После долгих споров и неудачных попыток посыла меня куда подальше замену указанных деталей им все же пришлось произвести. Хотя очень неприятный осадок все же остался.
Но самый неприятный момент ждал меня еще впереди - примерно за полгода до истечения срока гарантии я услышал резкий дребезжащий звук в резонаторе глушителя. Приехал на сервис, но в этот день на сервисе у сотрудников тех. отдела была эпидемия глухоты. Пришлось применить все свои знания в медицине (оказывается из меня мог получиться неплохой врач-оттоларинголог :) что дало свои результаты - слух к сотрудникам вернулся и дребезжащий звук был услышан. Главный из них пояснил, что необходима замена резонатора. Сказал, что это негарантийный случай и придется произвести замену за свой счет. В договоре при покупке автомобиля было четко прописано, что гарантия на все детали 3 года (приводился конкретный перечень на которые она не распространяется - там резонатора не было, равно как и других узлов выхлопной системы). Однако сотрудники пояснили мне, что они руководствуются не заключенным договором (это юридически-значимый документ!!!), а сервисной книжкой (это просто бумажка!!! если на нее нет ссылки в договоре - а ее в моем договоре нет) и с чистой совестью послали меня куда подальше!!!
Вот такое вот, Друзья, кидалово!!!
Так что при покупке моего следующего автомобиля буду обходить этот "чудесный" автоцентр седьмой дорогой.
Удачи!!!
  • Достоинства
  • бесплатный Wi-fi :), симпатичная девушка - администратор :)
  • Недостатки
  • ужасное послепродажное гарантийное обслуживание, сотрудники отдела запчастей "сомнительной" квалификации, недешевая стоимость ТО
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям