Вино "Кагор Тамани" Специальное красное

Среднее 3.22 (голосов 9)

1
1
2
0
3
5
4
2
5
1
Всего отзывов: 9

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Вино "Кагор Тамани" Специальное красное - Хотелось бы лучшего качества.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 149 р.

Год выпуска/покупки: 2016

2016 год. Недавно читала статью про то, как правильно выбирать вино. Одной из рекомендаций был настоятельный совет, что если ваш бюджет на алкоголь составляет меньше 1000 рублей, то выбирать следует из ассортимента пивного отдела. Иными словами, хорошее настоящее вино стоит хороших денег. Не надо себя тешить мыслью, что покупая за 200 - 300 - 400 рублей бутылку вина, вы покупает настоящее вино, по крайней мере у нас, на Урале.
Поэтому я не стала переплачивать и купила "Кагор Тамани" 0,7 по акции за 149 рублей в магазине Верный. Чувствую, все-таки, что обманули. Если бы я узнала, что в "Красном и белом" он продается по 119 руб., я бы его не купила.



Теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями о его вкусе. Имейте ввиду, что автор этого отзыва плохо разбирается в вине, поэтому требования мои не слишком высоки. Мне этот кагор в целом понравился. Для вина этой ценовой категории вкус, как и обещает производитель, "гармоничный". Не приторный, не резкий, не искусственный. Мне нравится вязкость. Достаточно терпкий. Спирт 10-12%, но по ощущениям все 16%. После каждого глотка, чувствую, как прогревается мое горло.

В составе, конечно, консерванты. На бутылке состав не указан, но есть пометки, что содержание в продукции вредных веществ (интересно, каких?!) не превышает допустимые уровни, установленные в гост 32030-2013, а также содержит консервант, антиокислитель диоксид серы.

Обычно, доводилось пробовать кагоры мягче и слаще по вкусу и гуще по консистенции. Но за эту цену ожидать большего не стоит. Как вывод, на следующую Пасху постараюсь отнестись более ответственно к покупке кагора.

Сложный вопрос, рекомендовать ли это столовое вино. В идеале, не рекомендую себе и вам. Если вы не ограничены в деньгах, то, конечно, ищите лучший вариант, если же у вас, как и у нас, финансовый кризис и вы экономите на всем, а также вы не планируете злоупотреблять этим напитком, то вариант подходящий. Цена-качество здесь соответствуют.

2019 год. Дополняю отзыв. Вино "Кагор Тамани" Специальное красное я не хотела покупать, даже специально запомнила этикетку. В продаже нет как нет просто КАГОРА, все какие-то кагоры с приставками. Большой вопрос, где купить настоящий кагор и по какой цене, тем более, что берем мы его один раз в год. Обычным хорошим красным его не заменить, уж лучше совсем не пить.

В этом году кагор привезла мама. Точную цену она не помнит, что-то около 300 рублей. По качеству оно оказалось получше чем то, что мы покупали в 2016 году. Кагор сладкий, крепкий и густой. Муж говорит, что кагор - это из категории портвейнов.

СОСТАВ. Ниже есть фото с обратной стороной. Винодельческий продукт, изготовленный в результате неполного спиртового брожения виноградного сусла с добавлением этилового спирта.

+ консервант антиокислитель диоксид серы

Специально сфотографировала рюмочку. Вариант густого кагора, капельки остаются на стенках посуды.


ВЫВОД.

В 2016 - кагор мне не понравился, там упоминался гост 32030-2013.
В 2019 - не идеальный, но уже лучше, густой, сладкий крепленый, гост 32715-2014г.

В обоих вариантах - консервант антиокислитель диоксид серы - прямые поставки из ада. (Православные, простите за такую шутку.)
  • Достоинства
  • за такую цену качество устраивает
  • Недостатки
  • содержит консервант диоксид серы
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям