Греческий перевозчик "Minoan Lines"

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Паромы

Читать все отзывы

Отзыв: Греческий перевозчик "Minoan Lines" - Зря я его выбрала...

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2018

Добрый день читатели отзыва!
Я уже писала, что мы самостоятельно решили съездить на Санторини с Крита, туда мы плыли на пароме компании Golden Star Ferries, а вот на обратный путь решили выбрать паром, который плывёт быстрее т. к. выплывали они все вечером, а нам не хотелось возвращаться поздно, потому что с порта ещё надо было ехать до отеля на автобусе. Билеты мы покупали ещё в России, стоимость 67 евро, ребенок бесплатно. Есть билеты и дороже, но мы решили, что полтора часа в пути не стоят того, чтобы брать дорогие билеты и платить дополнительно за ребёнка, да и я не ожидала, что нас ждёт настолько неудачное путешествие на пароме Santorini Palas компании Minoan Lines.
Итак, наш электронный билет я без проблем обменяла в порту на посадочные талоны и прошла к 4 выходу на посадку. На Санторини, видимо, пасадка на все паромы осуществляется с этого выхода, людей очень много. Из себя 4 выход представляет продолговатое помещение с креслами, можно там спрятаться от жары, но кресел на всех не хватает. Нам с одной стороны повезло, с другой совсем не повезло, потому что от того, что я купила билеты на скоростной паром, вовсе не означает, что в назначенное время я буду в порту на Крите. Паром опоздал к нам более, чем на час, за это время уплыли около 5 паромов, в том числе и на Санторини тот, который идёт чуть более трёх часов, поэтому постоянная смена людей дала возможность нам занять одно кресло, а не стоять в толпе.
Наконец наш паром прибыл на Санторини и нас начали запускать. Паром по размерам меньше, чем тот на котором мы плыли на остров и это одна из причин, почему он плывёт быстрее.


Запускали и выпускали с парома по одному общему трапу.

Несмотря на большое количество народу, и подгоняющий нас персонал, никакой толкучки не было.

Внутри парома персонал указывал направление куда идти. Наш зал был большим, много сидячих мест. Кресла удобные, раскладываются и в спинке каждого кресла сложен столик, как в самолёте.


Практически всю дорогу мы сидели спереди, что бы смотреть на море через большие окна.

На втором этаже зал для тех, кто купил билеты по дороже, отличие его в том, что там стоят по четыре кресла вокруг стола, но я их даже не сфотографировала т. к. туда нас не пустили. Может там есть ещё что-то, но для нас оно осталось тайной.
Как только мы зашли на паром, то сразу вышли на палубу, но я успела сделать лишь пару кадров и нас тут же загнали внутрь, паром в это время начал отплывать.



Посидеть на палубе во время плавания нам не удалось, видимо у них это запрещено в целях безопасности.
Внутри в залах чисто, но когда я зашла в туалет, то была в ужасе, описывать не стану, приятного мало.

В пути мы провели больше положенных полутора часов, видимо был встречный ветер. Если сравнивать этот паром и паром от компании Golden Star Ferries, то этот легче, поэтому быстроее, и поэтому же его сильно качает на волнах. Не видела, чтобы персонал раздавал на такие случаи пакеты, но они были бы явно не лишними, мы с дочерью бегали из угла в угол от тех, кого укачало, очень это было неприятно, но и это не самое плохое, гораздо хуже было то, что работали кондиционеры и было очень и очень холодно. Я достала всё имеющиеся у нас с собой вещи, чтобы укрыть хотя бы ребенка, сама же сидела синего цвета, люди вокруг тоже укрывались чем могли. Может на пароме и есть пледы, но персонал прекрасно видел, что люди мёрзнут и никому ничего не предлагали. Вся дорога по морю у нас заняла около двух часов, вместо запланированных 1,25 часа. Так что купив билеты на скоростной паром, на Крите мы оказались во столько же, во сколько приплыл паром, который идёт три часа. Никакого удовольствия от такого путешествия я не получила и ничего не выйграла, наоборот - сплошное разочарование во всём, да ещё и у ребенка поднялась высокая температура к утру.
Рекомендовать паром буду, всё-таки задержки не частое явление я надеюсь, но сама больше на нем никуда не поеду.
  • Достоинства
  • За полтора часа до Крита с Санторини
  • Недостатки
  • Очень холодно внутри, многих укачивает
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям