Jetem neo plus прогулочная коляска

Среднее 3.55 (голосов 11)

1
1
2
2
3
1
4
4
5
3
Всего отзывов: 11

Категория: Детские коляски

Читать все отзывы

Отзыв: Jetem neo plus прогулочная коляска - Почти соответствует всем моим требованиям. Добротная, хорошая коляска. Стоит своих денег.

Год выпуска/покупки: 2016

Я долго искала прогулочную коляску. Было несколько принципиальных критериев. Вес до 7кг, цельная ручка, подножка, большой капюшон. Перерыла весь интернет и наткнулась на модель 2016 года Жетем нео плюс. Все, что мне было нужно присутствовало. Посмотреть в живую нигде не нашла, поэтому на свой страх и риск заказала в интернете.

Хороший капюшон, из плотного материала, есть смотровое окошко, раскрывается почти до бампера, хорошо защитит от ветра, дождя и солнца. Один нюанс: если ребёнок сидит прямо, держась за бампер, не облакачиваясь о спинку(т. е. чуть наклоеясь вперед), и при этом закрыть капюшон целиком, то он оказывается прямо перед его лицом, касаясь носа. Если ребёнок облокатится на спинку, даже, когда она поднята максимально, то все сразу становится нормально, как по мне. Есть просвет внизу, куда ребёнку смотреть. Я думаю, что с полностью закрытым капюшоном не придётся ребенка возить часто.




Складывается и раскладывается одной рукой. Нужно только приловчиться. Но это не трудно сделать. С 3 попытки у меня получилось идеально. На ручке приятный материал.



На сидении ткань синтетика. Есть боковинки. Буду покупать хлопковый матрасик.






Регулируется спинка шнурками. Опускать легко, а, вот, поднять, особенно с сидящим ребёнком, не очень удобно. Без ребёнка нормально. А, вот под весом малыша на спинку, нужно искать положение, как это сделать. Шнурки трудно наверх затягивать. Подножка регулируется в 3 положениях.


(Рост ребёнка 80 см.)

Корзина небольшая. Больше 2 кг класть, пишут, нельзя.


Колёса сдвоенные, из вспениной резины. Показалось, что немного плавают при езде, поэтому и маневренность, мне показалась, средняя, но это, возможно, после хартана такое впечатление, его-то мизинцем возила, а эту мизинцем не получится. Блокировка передних колёс. Тормоза на каждом колесе.


Перекидная ручка. Конечно, удобней везти коляску, когда ручка на своём месте, т. е. у капюшона. Но, при необходимости, можно привыкнуть, думаю и с перекидной возить. Бампер отстегивается только с двух сторон, нельзя с одной отстегнуть и отогнуть его, т. е. чтоб посадить или вытащить ребёнка, нужно бампер куда-то класть или держать в руках. Это неудобно.

Накидка на ножки короткая и маленькая. Мы из неё выросли, причём давно. Убрала.

Вес 6.4. Взвешивала. Без бампера 6.2. Можно носить в одной руке ребёнка, в другой её, хоть и не сказать, что, прям, пушинка, но возможно. Руки не отваливаются и одышки нет, мне предстоит носить так на 2 этаж.
Длинна спального места 81 см
Ширина 32 см
Высота ручки от пола 100 см
  • Достоинства
  • Лёгкая,большой кап из плотного материала,раскладывается почти до бампера,цельная ручка,
  • Недостатки
  • Неудобно поднимать спинку сидения. Маневренность средняя. Чтоб посадить ребёнка, бампер нужно отстегивать совсем.
Надежность
Удобство
Качество
Легкость
Проходимость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям