Чистящее средство для пола Glorix "Травяной вихрь"

Среднее 4.36 (голосов 14)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
8
Всего отзывов: 14

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Чистящее средство для пола Glorix "Травяной вихрь" - Применяйте натуральные моющие средства!

Время использования: несколько раз

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго всем времени суток и прекрасного времяпровождения на сайте «Отзовик».
Да, наша химическая промышленность сейчас делает всё, чтобы облегчить нам жизнь, в смысле, помощи по уборке в доме. Вот и это чистящее средство «Травяной вихрь» от Глорикс направленно именно на это.

Я, если честно, очень редко в доме применяю такие средства из опасения того, что «химия она и есть химия» и лучше как-то без неё, потом, не бывает у меня в доме настолько грязно, что стоит применять такие препарат, даже если они и направлены на дезинфекцию, но раз мне привезли это средство, то надо его испробовать.
Первое, что я им помыла, был уличный туалет (простите), который стоит у нас на участке. Справился хорошо, полы там деревянные и помылись быстро и чисто. Работала в резиновых перчатках, а потому, действия на руки и на лицо не почувствовала – улица всё-таки.
А вот, вчера решила «прогенералить» в доме и применила его, согласно указаниям, которые есть на флаконе, то есть размешать в четырёх литрах воды один колпачок жидкости, но я взяла воды больше. Размешала, появилось довольно много пены, запах неплохой, но для меня непонятный, особого «травяного» запаха я не почувствовала, но не плох -зря говорить не буду… Да, неплохо смывает полы, сказала бы, что не быстро сохнет. Разводов я не заметила.
Но! Вот это НО, оказалось для меня более важным, чем чистые полы. После мытья полов, а тут я мыла без перчаток, я ощутила лёгкое жжение на руках –это раз. Второе, при мытье меня не покидало постоянно ощущение, что у меня «режет» в глазах. Запах стоял в комнатах, но не долго, как обещает производитель и слава Богу! Иначе, я бы ещё и двери оставила открытыми, так как, после мытья этой «мыльной» водой я не удержалась и прошлась просто чистой водой. Вот такая вот история!
Средство в бутылке, кстати, очень удобной, с ручкой,

довольно много -целый литр и хватит его надолго, но у меня к нему интерес пропал и я его оставлю, похоже, только для работы с ним на улице.
Мой вывод: люди, кто страдает аллергией, всякими раздражениями от запахов и применения химических препаратов, не рекомендую применять это средство, особенно внутри помещений, а остальные должны решать сами.
Я его брать больше не буду.
Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Обёъм, хорошо смывает
  • Недостатки
  • химия
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям