DD спрей-уход для волос Faberlic "Подвижная фиксация"

Среднее 4.11 (голосов 37)

1
1
2
4
3
4
4
9
5
19
Всего отзывов: 37
Читать все отзывы

Отзыв: DD спрей-уход для волос Faberlic "Подвижная фиксация" - Крепкие кудри и ускоренное засаливание - не мое средство

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 169 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Этот спрей мне подарили. Обычно я такими средствами не особенно пользуюсь, предпочитая разглаживать свои волосы бальзамами после мытья той же марки Фаберлик. Но раз подарили, взялась использовать, конечно.

Спрей упакован в удобный флакон с распылителем. Небольшой, легко помещается в руке, не очень тяжелый. Объем 120 мл, вес 120гр.

Крышечка плотно защелкивается, открывать нужно с усилием.

Производитель обещает нам снижение ломкости, глянцевый блеск, фиксацию без утяжеления, снижение пушистости, действие в течение всего дня. Последние три пункта выполняются, проверено.

Состав не назовешь идеальным, сайт проверки косметики на натуральность мне его не одобрил. Ингредиенты с оценкой 2 уже на втором месте в составе.

= Мои ощущения =

Пользоваться спреем удобно: открыл, хорошенько встряхнул, распылил на волосы, расчесал, уложил волосы феном. Хотя производитель рекомендует наносить на только что вымытые и чуть просушенные волосы, да еще на корни, я наносила большей частью на кончики уже сухих волос и чуть смачивала их.

Запах приятный, жуткой химозности не чувствуется, хотя чуть напоминает старую добрую "Прелесть".

У меня тонкие волосы, сухие на кончиках, но склонные к жирности. (обычно мою голову раз в 2 дня) При этом все парикмахеры меня спрашивают, делала ли я в прошлом химию, то есть волосы пористые и вихрастые. Без использования бальзама они просто стоят торчком. После мытья, с сушкой без дополнительных средств они выглядят так:
ФОТО ДО

Распыляю немного спрея, чуть увлажняю, укладываю щеткой-феном, получаю крепкие кудри.

ФОТО ПОСЛЕ

Приятно, что кудри в условиях помещения сохраняются до конца рабочего дня. То есть обещание про долгую укладку действует. Однако активными физическими нагрузками или хотя бы ветром не проверялось. Пушистость снижает, волосы не склеивает, тут производитель не обманул. Однако приятного блеска я не заметила, как и снижения ломкости и сокращения количества секущихся кончиков.

Но об одном производитель умолчал - на следующий день волосы грязные. Если без использования спрея я могла позволить себе мыть голову раз в два дня, то с ним - только каждый день или ходить с жирными волосами.

В итоге почти половина из заявленных бонусов на моих волосах работает. Но есть существенный недостаток. Сама бы я вряд ли купила такой спрей. Но могу порекомендовать друзьям.

На сайте производителя указана цена 169 руб., ее и выношу в ценник.
  • Достоинства
  • Усиливает эффект укладки, она дольше держится
  • Недостатки
  • Заявленного лечения кончиков и здорового блеска не заметила, волосы быстрее становятся жирными.
Удобство
Упаковка
Эффект
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям