Лак для ногтей Клевер Принцесса "Некусайка"

Среднее 4.29 (голосов 24)

1
0
2
3
3
3
4
2
5
16
Всего отзывов: 24

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Лак для ногтей Клевер Принцесса "Некусайка" - Красивое средство для избавления от дурной привычки.

Год выпуска/покупки: 2016

Здравствуйте, дорогие читатели! Всегда следила за тем, чтобы ребёнок ничего не тащил в рот. Когда недавно доче исполнилось четыре годика, я бдительность ослабила - вроде бы уже не возраст пробовать какой-либо предмет на вкус. К ужасу стала замечать, что, когда она смотрит какой-нибудь увлекательный мультик, то начинает тащить в рот пальчики. Подозреваю, что в этом виноваты мы, когда кормили ребенка под мультики. Чтобы как-то избавить её от этой привычки, купила лак для ногтей Принцесса "Некусайка", который давно заметила в продаже. Хотя среди детских лаков для меня продукции Limoni Bambini нет конкурентов, это средство обещает избавить ребенка от дурной привычки грызть ногти.
Продается лак в красивой картонной коробочке в форме волшебной палочки.

Лак имеет горький привкус, благодаря чему и отучает ребенка от вредной привычки. Конечно, упаковочку лучше заранее снять, если ребенок умеет читать.
На упаковке есть информация, что лак безопасен для ногтей, но вот насколько он безопасен для здоровья ребенка, попадая внутрь?

Во флаконе лак выглядит прозрачно-розовым, но на ноготках он бесцветный.

Кисточка удобная, как раз по размеру для детских ноготков.

Запах у средства резкий, химический, мне напоминает запах клея для обуви. Насколько безопасно использовать его для ребёнка, учитывая, что лак попадает внутрь - большой вопрос. Так что накрасила ребенку ногти два раза и пока опасаюсь использовать средство в дальнейшем. Эффекта от применения не заметила, похоже, что нужно искать другое решение нашей проблемы. Тем не менее, рекомендовать этот лак как средство избавления от привычки грызть ногти, все же буду - вдруг, в этом плане оно реально работает. Благодарю за внимание!
  • Достоинства
  • Красивый способ избавить ребенка от дурной привычки.
  • Недостатки
  • Сомневаюсь, что безопасен при попадании внутрь организма; резкий запах.
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям