Масло тыквенное нерафинированное "Докторъ Масловъ"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Тыквенное масло

Читать все отзывы

Отзыв: Масло тыквенное нерафинированное "Докторъ Масловъ" - Помогает при заболеваниях печени и желчного пузыря - проверено на личном опыте.

Время использования: 3 года

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Так как я собираюсь писать о тыквенном масле как о лекарственном средстве, то для начала сделаю небольшое отступление о истории своего заболевания.
Через 2 года после родов (это было 15 лет назад) у меня ухудшилось состояние: сильная слабость, страх смерти, резкое похудение, но при этом ничего не болело. В анализе крови обнаружилось повышение билирубина - это такой продукт жизнедеятельности человеческого организма, если его много - организм отравляется, в идеале он должен нейтрализоваться печенью. Но в моем случае это не происходило. Все остальные показатели печени были в норме. В итоге мне поставили диагноз - синдром Жильбера ( с которым я не вполне согласна, поставили, чтобы я уже отвязалась от них). Позже уже присоединился диагноз хронический холецистит, кто не знает - это воспаление желчевыводящих путей. Пытались меня лечить различными гепатопротекторными средствами, типа эссенциале. Но они мне не очень помогали. Пришлось искать методы лечения самостоятельно, путем проб и ошибок. Лекарственные средства не очень помогали, пила травки, потом решила попробовать масло расторопши - вот тут мне показалось, что произошло некоторое улучшение, но было оно не всегда и сразу был заметен результат, может это зависело от производителей.
Так вот где-то года 3 назад увидела я в магазине это масло - тыквенное нерафинированное под маркой "доктор Маслов".

Тогда ещё на обратной стороне флакона был написан перечень заболеваний, при которых применяют данное масло. Сейчас почему-то этого не стали писать.

Коротко могу сказать, что тыквенное масло применяют при циррозах печени, гепатитах, жировой дегенерации печени, холециститах (без камней), гастритах, колитах, атеросклерозе. Эффект обусловлен за счет биологически активных веществ семян тыквы.
Само масло имеет темный зеленовато-коричневый цвет. Оно не имеет сильно выраженного вкуса и аромата, поэтому я без проблем добавляю его в салаты, примерно 1-2 столовые ложки, так оно недешевое. А также применяю в качестве скорой помощи, когда заноет в правом боку, выпиваю просто столовую ложку масла, и все симптомы как рукой снимает: проходит тошнота, тяжесть и боль справа. Так получилось, что в магазинах нашего города есть только масло марки "доктор Маслов", поэтому масло тыквенное других производителей я не пробовала, да и повода не было, ведь по результату меня всё устраивает. Раз есть такой хороший эффект, то и масло надлежащего качества.
Тыквенное масло также выпускают в капсулах и оно продается в аптеках, но я предпочитаю в натуральном виде, так больше шансов, что не нарвешься на подделку.
Подвожу итог - я нашла средство для своей печени и желчного пузыря, которое действительно помогает.
  • Достоинства
  • помогает
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям