Аниме "Призрак в доспехах: Происхождение" (2013)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Аниме

Читать все отзывы

Отзыв: Аниме "Призрак в доспехах: Происхождение" (2013) - Икона киберпанка!

Когда Вачовски придумывали свою "Матрицу" они признавались, что черпали вдохновение среди множества произведений, одним из которых было аниме "Призрак в доспехах".

Сюжет повествует нам о недалеком будущем 2029 года, когда технологии дошли до такого уровня развития, что стало возможным переместить человеческое сознание в полностью механизированную оболочку. В центре повествования стоит Девятый Отдел - особый спецотряд на службе у правительства, состоящий изкибер солдат и выполняющий только самые опасные задания. Одним из таких заданий становится поимка некоего Кукловода - вируса, обладающего сознанием и способного манипулировать людьми по сети.

Данноеаниме состоит как из оригинального сериала 1995 года, так и из его более поздних продолжений и ремейков.

Являясь одним из столпов киберпанка как такового данный сериал сейчас, в 2014 году, быть похожим насвоих же клонов и на все те произведения, которые черпали из него идеи, мысли или стилистику.

Тем не менее, Призрак в Доспехах был и остается одним из главных столпов жанра, и это звание у него уже никогда не отберешь, а к классике, как известно, принято приобщаться.
  • Достоинства
  • киберпанк, рисовка, сюжет, музыка
  • Недостатки
  • нету!
Сюжет
Зрелищность
Качество
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям