Диета Доктора Волкова

Среднее 3.29 (голосов 7)

1
1
2
1
3
2
4
1
5
2
Всего отзывов: 7

Категория: Диеты

Читать все отзывы

Отзыв: Диета Доктора Волкова - сложно и дорого, а поможет не каждому

Время использования: 4 месяца

Год выпуска/покупки: 2014

У меня был период в жизни, когда я поправилась на 18 кг после сложного проекта и диеты не помогали: я худела примерно на 3-4 кг и поправлялась снова. Мне не нравилось как я двигаюсь, не нравилась одежда того размера, который на меня налезал, и состоятельная знакомая посоветовала мне обратиться в клинику Анатолия Волкова под девизом "Все, кто к нему приходят, худеют и намного".
Основная идея Волкова, как я ее понимаю, это с помощью многократных анализов крови определять сочетания продуктов, вредные для вас (аллергены) и приводящие к полноте.
Постоянная необходимость сдавать кровь раздражает до одури.
Остаются только продукты, которые хороши именно для вашего организма в определенных сочетаниях, и только они. Отказываемся от всех консервов, копченостей и т. д., перестаем жарить, пить кофе, заводские соки, напитки. Только зеленый чай и вода.
Конечно, определенный эффект от диеты был, килограммы стали уходить. Но не такой ощутимый, как от той же Мадлен Жеста. И никакого чуда здесь нет - уберите из вашего рациона соль, сахар, консерванты и жареное - обязательно похудеете и без анализов.
Я, например, люблю маринованые грибы, каперсы, хотя бы раз в два-три месяца мне до одури хочется этих продуктов, хотя бы столовую ложку. Неужели именно от этой ложки я жутко поправляюсь? Также непонятно, чем плохи бульоны - от них всегда худеют. Просто не надо брать жирное мясо и вываривать его по 3 часа.
Вывод с моей стороны: тратишь большие средства на определение аллергенов, и приходишь опять к питанию, похожему на монодиету.
  • Достоинства
  • продуманная медицинская легенда об аллергенах
  • Недостатки
  • дорого, малоэффективно, занудно, хлопотно
Эффективность
Доступность
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям