Утюг Tefal SuperGliss FV 3510

Среднее 4.59 (голосов 27)

1
0
2
0
3
3
4
5
5
19
Всего отзывов: 27

Категория: Утюги

Читать все отзывы

Отзыв: Утюг Tefal SuperGliss FV 3510 - отличный помощник, легко и виртуозно справляется с поставленными задачами

Год выпуска/покупки: 2010

Утюг покупался накануне рождения ребенка и на него возлагались большие надежды. Собственно эти надежды он оправдал с лихвой. Но обо всём по прядку. Вот так выглядит этот самый утюг, купленный мной 6 лет назад.


Марка Tefal была выбрана мной принципиально, потому что предыдущий утюг отслужив 10 лет тоже был под этой же маркой. Собственно и по цене он был не слишком дорогим (порядка 2000 руб по ценам 2010 года). Покупался в крупном супермаркете, но приехав домой, налив в него воды и включив в розетку я заметила, что вода из утюга вся вытекает потоком, а не паром. Вылив воду и проделав такую манипуляцию еще раз - история повторилась. растерявшись, я оправилась в супермаркет для обмена утюга. Но после вопросов приемщика товаров на возврат, я поняла, что сама была виновницей беды, произошедшей с утюгом. Нужно читать инструкцию. Подчеркиваю - нужно! А потом уже и за эксплуатацию приниматься. Оказывается - я сразу установила скорость подачи пара, до включения в сеть, чего делать категорически воспрещено. Так, вернувшись домой со своим же утюгом, больше никаких казусов в эксплуатации у меня не возникало. Одни сплошные положительные эмоции.


Вот этот рычажок скоростей находится между кнопками и крышкой для резервуара воды. Обычно, если надо отпарить пересохшую вещь я включаю на третью скорость и все моментально разглаживается.


Для отпаривания выбираю только 2 или 3 режим работы. Лучше конечно на 3 - быстрее получается.


Вот так выглядит подошва утюга после 6 лет работы и рождения двоих детей. Ничего к этой подошве не прилипает, если выбран правильный режим глажки. Обходить пуговицы этим утюгом достаточно удобно - пуговица остается между подошвой утюга и корпусом, соответственно вещь гладится без проблем.

Хочется так же упомянуть, что длина шнура достаточная для глажки крупногабаритного белья - такого как постельное белье и шторы. Розетка у утюга - евро. Утюг без проблем можно поставить вертикально, шнур при этом не перегибается и не мешает - для него есть специальное углубление в корпусе утюга. Поэтому и хранить этот утюг компактно и безопасно.

Быстро нагревается, воды в резервуар входит порядка 300 мл, расходуется эта вода экономно. Внутри утюга есть фильтр воды, но из-за высокой жесткости воды всегда заливаю только фильтрованную воду.

В общем - кто ищет качественный и долговечный утюг - милости прошу стать счастливым обладателем утюга фирмы Tefal SuperGliss FV 3510.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, что он был информативен.
  • Достоинства
  • быстрый нагрев, легкая глажка, отпаривает даже пересохшие вещи, долговечен
  • Недостатки
  • нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям