Деревня рыбаков (Камбоджа, Сиануквиль)

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Камбоджа

Читать все отзывы

Отзыв: Деревня рыбаков (Камбоджа, Сиануквиль) - Реальная жизнь местных.

Год посещения: 2014

Рыбацкая деревня расположена в конце пляжа Sokha. Наверное и даже наверняка, в Сиануквиле и его окресностях есть еще рыбацкие деревни, но я была только в этой и расскажу именно об этой, назову я ее Рыбацкая деревня "Соха", потому что расположена в районе пляжа Соха.
Это реальная, настоящая деревня. Жители зарабатывают себе на жизнь только рыбалкой. Хотя, может и не только, но основная их работа все таки рыбалка.


Чтобы до нее добраться, придется пешочком по побережью идти минут 20, больше никак. Никакой транспорт туда не довезет.

По пути обязательно смотрите под ноги, там что только не попадается, такие диковинные раковины и всякая живность!



Очень красивые большие камни, похожие на морских чудовищ. Правда, кажется что окаменелые животные из древности.



Деревня рыбаков, поэтому на дома практически стоят на море, не замочить ножки никак не получится. Пока шла по берегу, местами по воде приходилось, а местами по камням .



Можно еще по зарослям пройти, но там могут быть змеи, лучше по воде.



Жители очень радушные, я заглядывала в их дома ( с их разрешения), там, правда ничего красивого и интересного нет, очень бедная лачуга, больше похоже на сарай и внутри как в сарае, какие то тряпки на полу.


Чистоты там нет, но это же прямо воде стоит и без услуг, какое оно может быть. Это не тот домик на море, о котором мы все мечтаем.))


Утром мужчины уходят на рыбалку, процесс сборов тоже интересный, но отвлекать их не хочется. Даже неудобно, они то не отдыхать собираются. Готовят сети, какие то еще снасти, очень много наложено в лодку.


Фотографирую с лодки, качает капец! Поэтому фото не очень удачные, но зато не фотошоп)). Я даже сейчас на фото смотрю и меня покачивает, помнят ноженьки!
А лодки сами малехонькие, я хотела с рыбаками выйти в море ( они согласились меня взять на борт), но в лодку залезла и через пару минут желание пропало напрочь. Лодку так качает, вода захлестывает, страшно. Думаю, вдруг утону и не будет у меня собственной могилки)), ведь муж даже не знает где меня искать, он то еще спит в номере. Вылезла я и больше не просилась)). Они с меня так смеялись, ну хоть повеселила рыбаков, а то у них жизнь однообразная, а тут я "нарисовалась - не сотрешь")), да еще "покажите, расскажите и в лодку пустите". Нахалка)).
Когда рыбаки уже уши на своих лодках, в деревне почти никого не осталось. Где женщины? Расспросить было некого, одна старушка в доме сидела, но она на меня вообще не реагировала, видимо, не слышала, совсем сухонькая и старенькая. Предполагаю, женщины работают где о в городе.
  • Достоинства
  • Это очень интересно!
  • Недостатки
  • Никто не говорит по английски, остались вопросы.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям