Лосьон Noreva Laboratoires Exfoliac

Среднее 4.11 (голосов 18)

1
1
2
2
3
1
4
4
5
10
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Лосьон Noreva Laboratoires Exfoliac - эффективен только вместе с другими средствами из линейки

Год выпуска/покупки: 2015

Лосьон для проблемной кожи Exfoliac от Noreva я пробовала относительно недавно. К косметике данного бренда для проблемной кожи я отношусь положительно, так как у них много действительно хороших средств. Этот лосьон вовсе не является исключением, однако, по моим наблюдениям, он хорошо работает только вместе с остальными средствами из этой линейки, а сам по себе он практически не эффективен. Чем это объяснить, увы, не знаю, но это факт. По крайней мере, у меня было так. Стоит это средство, увы, не дешево, в районе 1000-1200 р за флакон в 125 мл.

Данный лосьон содержит высокую концентрацию кислот, которые растворяют сальные пробки и отшелушивают кожу. Протирать им лицо следует 1 раз в день - на ночь. Лосьон по текстуре мне показался достаточно липким, при нанесении он интенсивно пощипывает кожу ( что не удивительно, ведь в составе кислоты).

Для себя я отметила следующую тенденцию - если использовать лосьон вместе с несколькими другими продуктами ил линейки эксфолиак ( например, крем, гель для умывания, скраб, маска), то он работает хорошо, потому что вся линейка достаточно эффективна. А если все остальные продукты использовать других брендов, то эффекта от него будет мало. Как говорится, необъяснимо, но факт.

В целом, лосьону я ставлю четверку, ибо для меня определенная польза от него была.
  • Достоинства
  • хорошо работает вместе с другими продуктами из динейки
  • Недостатки
  • сам по себе не очень эффективен
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям