Мойнакское озеро (Крым, Евпатория)

Среднее 3.97 (голосов 35)

1
1
2
2
3
5
4
16
5
11
Всего отзывов: 35

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Мойнакское озеро (Крым, Евпатория) - Мойнакское озеро - дар природы

Время использования: 30 минут

Год посещения: 2015

Много слышала и читала о полезности грязи соленых озер, а именно Мойнакского озера. Находится это место на западной окраине Евпатории Попала в это место почти случайно - ребенок отдыхал в пансионате Россия, приезжали его забирать - не понравилось ему.
Ребенок и показал нам короткую дорогу к морю на пансионатский пляж через озеро. Сначала прошли через кусты красивых кустов - деревьев. Позже узнала, называются эти кусты - лох серебристый. Их продолговатые листья действительно серебристого цвета. Спустились к озеру. Я разочарована. Конечно, не природа - матушка виновата, а мы, люди. Да, озеро грязевое, но не должно быть грязным. Всюду бутылки пластиковые, пакеты, остатки еды, кое где стекла. В небольших полувысохших лужицах люди обмазывают себя грязью, потом где поглубже смывают.

Наверное, это полезно, не знаю. Но можно это как то сделать цивилизованно, облагородить. Понятно, что это сразу будет платно и очень платно.

Но хотя бы элементарные условия для людей сделать можно и нужно. Мы не стали обмазываться, просто прошли через озеро к пляжу и таким же образом обратно. Пляжик понравился. Он закрытый, по пропускам, очень чистый, есть душ с пресной водой, туалет, навес и деревянные тапчаны. От моря к навесу деревянная дорожка. Минимум удобств, но все необходимое.
  • Достоинства
  • Видимо, полезно, люди в это верят
  • Недостатки
  • Не умеем мы бережно относится к дарам природы
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям