Газонокосилка электрическая MTD 3210 E

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Газонокосилки

Читать все отзывы

Отзыв: Газонокосилка электрическая MTD 3210 E - MTD 32 в эксктримальных условиях справилась. Но, что бы я изменила, если было бы возможным...

Стоимость: 5500 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Здравствуйте, дорогие друзья!

Май месяц у нас выдался холодным и обильным на дожди, поэтому зелень вокруг буйствует. А трава на газонах, если ей не препятствовать, кажется, по росту гонится за деревьями. Особенно, если в хозяйстве нет косилки.

Моя MTD 3212, о которой писала раньше, сломалась. Подчеркну, не по вине производителя, а по причине отсутствия рук в нужном месте, соседских... Долго я мучилась с ее реанимацией, но, поняла, что скорее трава догонит сосну, нежели старая газонокосилка вернется в строй.

Стала выбирать новую. Конечно, на первом месте качество. Но так как "качество" - понятие абстрактное: одним попалась хорошая, другим - нет, то надо было искать еще какие-то показатели. Пришла в голову мысль, что если я куплю ту же фирму, то хоть какие-то запчасти смогу использовать. Колеса, к примеру, или бачок для травы, который, пишут все, быстро разлетается от удара камешков.

Выбор пал на MTD 32. Понравились цена (1700 грн.) и вес (всего 7 кг).

После долгих сомнений, выборов (рассматривались и другие варианты) Новая почта привезла вот такую компактную коробку.


Было немножко страшновато - соберу ли сама? Дело в том, что предыдущую помощницу мне доставили в собранном виде. И я не предполагала, что к этой надо брать в руки отвертку, читать инструкцию и думать, что делать. Но очень уж не хотелось звать соседа!(((

За минут 40 мы с детьми справились, хотя, сейчас, по прошествии этого момента, я понимаю, что работы там на 10 минут. Качество действительно немецкое. Все винтики хорошо подошли, инструкция предельно понятна даже 8-летнему Дмитрику.

И вот наш новый "член семьи" в собранном виде. Маленькая, блестящая, с красно-черной расцветкой напоминает божью коровку. Хоть фарш ею перемалывай!- А какая легкая, - радовалась я, не подозревая, что это больше минус, нежели плюс...


Внимательно рассматриваю ножи. Это - "слабое звено" косилок. Ножи, попадая на мелкие камни и сухие ветки, легко тупятся. А частая заточка и вовсе их изнашивает.


Легко регулируется высота:



Легка в управлении. Надо прижать ручку, одновременно нажав кнопку. Далее кнопка отпускается, а при отпускании ручки, мотор выключается. В общем, справится даже ребенок!))



С трудом дождались сухого дня, чтобы испытать ее в работе.

Не буду тянуть интригу: в работе газонокосилка проявила себя очень хорошо. Тем более, что трава у нас успела дорасти до колен. Что не только усложняет работу, но и повышает риск наличия камней или других предметов, которые способны повредить нож и даже разбить ящик. Поэтому перед косилкой приходится проходить, пританцовывать по траве, чтобы их обнаружить.




И тут проявился минус в легкости. Во-первых, по этой причине косилка не прижимается к земле, как бы этого хотелось. Во-вторых, при наполнении коробки она переваливается на нее, приподнимаются передние колеса (на фото выше). Коробка небольшая, быстро наполняется. Хотя этот недостаток им не является - нельзя запускать так газоны.


Во время работы надо внимательно следить за электрическим шнуром-удлинителем, чтобы он не попал под нож косилки.

В целом - довольна! Но если пришлось бы снова выбирать, купила бы чуть потяжелее.

Рекомендую. Если у вас не более 1-2 соток газона.

С уважением - Нина Никифоровна Трофимова
  • Достоинства
  • Легкая, качественная сборка, легка в управлении
  • Недостатки
  • легкая))
Качество
Надежность
Удобство
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям