Кондиционер для белья Mitsuei с ароматом белых цветов

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Кондиционер для белья Mitsuei с ароматом белых цветов - Не все японские кондиционеры одинаково хороши!

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 250 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Здравствуйте, дорогие читатели!

Не так давно я знакомила вас со своим японским любимчиком среди кондиционеров для белья, более подробно читайте Мой отзыв о Lion Soflan Aroma Natural. Но стирки в последнее время заметно прибавилось и цены, к сожалению, неумолимо растут, поэтому я стала присматриваться к альтернативным вариантам.

Мой выбор пал на кондиционер для белья с ароматом белых цветов японского производителя "Mitsuei". Заказывала я его (как, впрочем, и большинство бытовой химии) на сайте "Совместные покупки". Привлёк, конечно же, в первую очередь большой объем - целых два литра против 650-миллилитровой бутылочки от "Lion" при примерно одинаковой стоимости. Так же подкупил тот факт, что производится данное средство в Японии. Но как оказалось, не все японские кондиционеры одинаково хороши. А в последствии, производитель "Mitsuei" огорчил довольно посредственным качеством и другой своей продукции.

Упаковка кондиционера для белья представляет собой пластмассовую непрозрачную бутылку розового цвета и объемом 2 литра.


Так же имеется большая ручка с помощью которой удобно держать и наливать средство.


Как вы могли заметить, практически все надписи в виде японских иероглифов, но
есть наклейка с переводом на русский язык на которой напечатана вся нужная информация.


Указан срок годности, который довольно внушителен - до февраля 2018 года.


Стоит обратить внимание на тот факт, что кондиционер подходит абсолютно для всех видов ткани, даже таких деликатных, как шерсть и шелк! Лично в моем гардеробе крайне мало вещей из шерсти, а уж из шёлка тем более, но может кому-то эта информация и пригодится!

Немного удивил состав, если верить информации на русифицированной наклейке, то кондиционер состоит всего из одного компонента - "поверхностно-активное вещество (диалкил аммониевая соль эфирного типа)". Тогда как в большинстве популярных кондиционеров, ингредиентов, входящих в состав, на порядок больше. В том же самом "леноре" их около 10, включая консерванты.

Закручивается бутылка удобным мерным колпачком, полный объем которого составляет 40 миллилитров.


Так же внутри для удобства предусмотрен дозатор, который контролирует объем выливаемого средства, а так же в него стекают остатки с колпачка после использования.


Что же касается самого кондиционера для белья, то он белого полупрозрачного цвета и довольно жидкой консистенции. Информации про то, концентрированный он или нет ни на упаковке, ни в интернете я не нашла, поэтому полагаю, что данный кондиционер обычный. Хотя, расход у него такой же как и у большинства концентрированных азиатских средств - порядка 20 миллилитров на 30 литров воды.


Производитель обещает нам "невероятную мягкость вещей". Что же оказалось на деле? Я не заметила даже обычной мягкости, которая присуща белью после стирки хорошим кондиционером. Сначала я добавляла 20 миллилитров, то есть пол колпачка, как сказано в инструкции по применению. Этот объем рассчитан на 30 литров воды. Обычно я стираю не так много вещей и на программах, рассчитанных на быструю стирку, поэтому этого вполне должно хватать. Так же пробовала добавлять 40 миллилитров, то есть полный колпачок, но особого эффекта тоже не заметила.

Насчет статики сказать ничего не могу, так как замечаю ее только в отношении волос и то, крайне редко. Хотя, может в этом заслуга именно кондиционера. А в то, что кондиционер способен предотвращать появление катышков я и подавно не верю. На мой взгляд большое значение имеет качество ткани, если она не очень высоко качества, то ни какой кондиционер тут не поможет. Ну и плюс кто как носит вещи.

По поводу аромата могу сказать, что он цветочный, но довольно слабый. И не важно сколько добавляется кондиционера - пол колпачка или же целый колпачок, все равно от вещей после стирки исходит слабый и еле уловимый цветочный аромат, который к тому же очень быстро выветривается. Лично мне нравится, когда от белья исходит более сильный и стойкий аромат, в разумных пределах конечно.

Итак, пришло время подвести итог и выделить все положительные и отрицательные стороны данного средства.

Плюсы:
+ Большой объем;
+ Удобная упаковка;
+ Подходит абсолютно для всех видов ткани, включая такие деликатные как шерсть и шёлк.

Минусы:
- Слабый и нестойкий аромат;
- Несоответствие обещаниям производителя о "невероятной мягкости вещей".

В общем, я не рекомендую кондиционер для белья с ароматом белых цветов от производителя "Mitsuei" и сама его больше не куплю. Поставлю оценку "удовлетворительно". В настоящее время на рынке существует масса более достойных вариантов, тем более японского производства. А кондиционер для белья от Lion "Soflan Aroma Natural" по прежнему остается в списке моих фаворитов.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным для вас, а кому-то даже поможет с выбором.

Благодарю за внимание!
  • Достоинства
  • Удобная упаковка; большой объем; подходит для всех видов ткани, включая шерсть и шёлк.
  • Недостатки
  • Слабый и нестойкий аромат; несоответствие обещаниям производителя о "невероятной мягкости вещей".
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям