Семена редиса "Злата"

Среднее 3.67 (голосов 9)

1
1
2
1
3
1
4
3
5
3
Всего отзывов: 9

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена редиса "Злата" - На упаковке - обман. На выходе - только половина плодов

Год выпуска/покупки: 2016

Семена редиса "Злата" привлекли моё внимание по причине их скороспелости. На упаковке утверждается, что уже через 20-22 дня у вас на огороде будет вкуснейшая редиска с необычной, золотистой расцветкой. Написано также, что реди "Злата" устойчив к заморозскам и его можно сажать в грунт уже в конце апреля.

Весна выдалась теплой, и действительно в конце апреля был посажен редис "Злата" на грядку. Ничем решили не укрывать, так как и ночи уже были теплые, да и авторы текста на упаковке не должны так нагло обманывать.

Как вы уже догадались, исходя из названия, редиса "Злата" мы не увидели не через 20 дней, не даже через 25. Первую редиску удалось попробовать только через месяц после посадки. Естественно, ни о какой золотистости речи не идет - обычная белая редиска с небольшим желтым оттенком.

Ожидал нас и еще один сюрприз: ботвы вылезло много, а редиску дали хорошо если только половина. В защиту "Златы" надо сказать, что второй сорт, посаженный одновременно, вообще ни одного плода не дал (ботвы было много). Я понимаю, что, скорее всего, это из-за заморозков, которые посетили нас на пару ночей, но ведь на упаковке сказано, что редис морозостойкий. Дабы дать "Злате" второй шанс, в конце мая (погода уже твердо намерена устанавливать температурные рекорды) посажена еще одна грядка. О результатах добавлю в комментарии.

Что касается вкусовых качеств, то тут "Злата" себя полностью оправдала: приятные плоды, отлично сочетаются с любым зеленым салатом, здорово хрустят во рту. В общем, готов порекомендовать "Злату" только при условии, чтобы никто не смотрел на этикетку. Обычный редис, сажаем обычным способом, ждем обычное время для плодоношения. Ничего сверхъестественного "Злата" нам не показала.
  • Достоинства
  • Вкусные плоды, отлично подходят для салата
  • Недостатки
  • Обман на упаковке, нет морозостойкости
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям