Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult

Среднее 4.52 (голосов 25)

1
0
2
0
3
1
4
10
5
14
Всего отзывов: 25

Категория: Корм для кошек

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult - Качественный корм среди доступных по цене

Стоимость: 1160 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Выбор качественного корма для домашних питомцев не такое простое дело, как кажется. На мнение самого кота можно ориентироваться, но далеко не всегда! Дело в том, то в дешевые корма добавлены усилители вкуса и привлекательности и кошки могут есть это с аппетитом, но на внешнем виде и здоровье это позже неизменно отражается. Надо смотреть состав и наличие балластных веществ.


Hill's Science Plan Adult - корм из категории премиум класса, мясные составляющие разные, от курицы до индейки. В хорошем корме обязательно указывается конкретный вид мяса, здесь это есть, компонентов типа «белок животного происхождения» нет - это уже плюс в пользу. И все остальные компоненты также понятного происхождения. Домашние кошки вовсе не вегетарианцы, поэтому на первом месте должно быть в составе мясо, с указанной пропорцией - здесь также указан и процент содержания, до 46%.

В корме для кошек пшеница и кукуруза, содержащие глютен не нужны. Допустимый и нейтральный злак - рис, в этом корме он есть.


Также корма не должны продаваться на развес, тут за качеством и вовсе не уследить. Корма Hill's Science Plan на развес не продаются, во всяком случае у нас не встречала, только пакетированные формы.
После 3-х месячного использования кот мой активен, нет расстройств пищеварения, шерстка яркая, нет аллергии, всяких покраснений на ушах. Стул оформленный, запах в пределах, без изменений. Конечно свежая вода должна быть всегда рядом.
Лучше покупать большой пакет, экономнее и дешевле получается.
В заключении можно сказать, что у корма Хиллз есть достаточное разнообразие, состав приемлемый, сбалансированный и указан с точным количеством мяса. Витамины и минералы необходимые также добавлены. Но этот корм, как впрочем и все другие сухие смеси не должен использоваться в качестве моноеды.
Мой кот на смешанном кормлении, в качестве добавки с удовольствием, пока без вреда ест Хиллз.
  • Достоинства
  • состав
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям